Экономика должна быть эффективной!


Новый перспективный проект Форум «Энергоэффективная экономика» стартует 30 марта в Ростове-на-Дону на площадях крупнейшего выставочного комплекса города. Форум уже сейчас обещает стать значительным событием в экономической жизни южного региона федерации.

Время проведения: 30 марта - 1 апреля 2005 года
Место проведения: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30, ВЦ «ВертолЭкспо»

Организаторы:
Аппарат полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе
Администрация Ростовской области: Министерство промышленности, энергетики и природных ресурсов Ростовской области, Министерство строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Администрация г. Ростов-на-Дону: Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, Департамент экономического развития

Управление по экологическому и технологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Ростовской области
Региональная служба по тарифам Ростовской области
Торгово-промышленная палата Ростовской области
Выставочная Компания «Концерн Мировая Коллекция»
Интернет-сайты: www.kmk.rostov-expo.ru, www.expo.rostov-don.ru

Новый перспективный проект I-ый Южно-Российский Форум «Энергоэффективная экономика» стартует 30 марта в Ростове-на-Дону на площадях крупнейшего выставочного комплекса города. Форум уже сейчас обещает стать значительным событием в экономической жизни южного региона федерации.
На Форум приглашены: заместитель полномочного представителя президента РФ по Южному Федеральному округу Александр Починок, министр промышленности, энергетики и природных ресурсов Ростовской области Сергей Назаров и министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области Юрий Андриади. Также среди приглашенных заместители глав администраций субъектов ЮФО, руководители промышленных предприятий, ЖКХ, предприятий топливно-энергетического комплекса Южного федерального округа.
Проект объединяет три специализированные выставки: «ТЭК: Газ. Нефть. Нефтехимия. Уголь», «Энергетика в промышленности и ЖКХ. Энергоресурсосбережение» и «Юг-Металл». Такое объединение проектов, представляющих достаточно тесно взаимодействующие секторы экономики, позволит экспонентам, участникам деловой программы и посетителям выставок оценить состояние и динамику развития топливно-энергетического комплекса, нефтехимической, машиностроительной и металлургической отраслей промышленности Южного региона.
Выставки внесены в перечень приоритетных выставочных мероприятий Ростовской области. Их проведение, которое стало уже традиционным, показывает большой интерес к Южному региону и тематике как со стороны участников, так и посетителей выставок. Широкая география экспонентов, Россия и страны ближнего зарубежья, а также солидный ассортимент предлагаемой продукции, позволяют судить о ее важности для производителей и поставщиков промышленной продукции, энергоресурсов. Форум, ориентированный на конкретный регион, способствует развитию промышленности на Юге России, укреплению деловых контактов поставщиков и производителей, предоставляет возможность экспонентам и участникам деловой программы изучить конкурентов и их продукцию, приобрести новые знания.
В деловую программу Форума включена конференция, на которой затрагиваются актуальные аспекты экономической и инновационной политики, узкоспециализированные проблемы промышленных отраслей, жилищно-коммунального хозяйства, а также круглые столы, выезды на объекты ТЭК, ЖКХ и промышленные предприятия. С 30 по 31 марта в Бизнес-центре ВЦ «ВертолЭкспо» пройдет научно-практическая конференция «Энергоэффективная экономика». На секционных заседаниях конференции будут рассматриваться актуальные темы, имеющие важное значение для развития энергетики в регионе: направления реализации энергоэффективной политики в Ростовской области, повышение энергоэффективности ЖКХ региона, перспективы использования газа, нефти, нефтепродуктов и угля ЮФО, проблемные вопросы предприятий машиностроительной, металлургической и машиностроительной отраслей. В числе докладчиков: министр промышленности, энергетики и природных ресурсов Ростовской области Сергей Назаров, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области Юрий Андриади, заместители глав администраций Краснодарского и Ставропольского краев, генеральный директор ОАО «Ростовэнерго» Федор Кушнарев, генеральный директор ГП РО «Донэнерго» Геннадий Локтионов, научные сотрудники Донского государственного технического университета и другие. В конференции примет участие заместитель полномочного представителя президента Александр Починок.
В рамках выставки «Энергетика в промышленности и ЖКХ. Энергоресурсосбережение» традиционно проводится конкурс среди экспонентов по номинациям:
· «Лучшее энергоэффективное оборудование, представленное на выставке»,
· «Лучший энергоэффективный проект, представленный на выставке».
Профессиональная рекламная кампания Форума «Энергоэффективная экономика» направлена на привлечение специалистов соответствующих отраслей из России и стран ближнего зарубежья и включает в себя:
- адресную почтовую рассылку информационных писем и пригласительных билетов руководителям предприятий России, Украины и Белоруссии, профессиональным ассоциациям России, руководителям администраций и местным администрациям Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев;
- рекламу в специализированных российских, украинских и белорусских изданиях, рекламу в печатных СМИ Ростовской области;
- теле-, радиорекламу, наружную рекламу в Ростове-на-Дону и Ростовской области;
- интернет-поддержку специализированных и выставочных порталов.

Программа
· 8-ая международная специализированная выставка «Энергетика в промышленности и ЖКХ. Энергоресурсосбережение»
· 4-ая международная специализированная выставка «ТЭК: Газ. Нефть. Нефтехимия. Уголь»
· 5-ая межрегиональная специализированная выставка «Юг-Металл»
· Конференция
· Конкурсы
· Выезд на промышленные объекты Ростова-на-Дону

Пресс-секретарь Людмила Исакова
Тел.: (863) 234-28-38
Е-mail: kmk_press@mail.ru



3127
kmk
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :