Компьютерная игра "Мир демократии".


Компьютерная игра "Мир демократии", которую разработало Медиа-агентство Информа, будет распространена среди избиркомов всех регионов. Это пообещал глава Центризбиркома России Александр Вешняков. Российская презентация игры состоялась накануне в Москве.

Александр Вешняков остался доволен разработкой ростовчан: (цитирую) «Эта игра без выстрелов, ведь выборы - это снятие агрессии в обществе». Напомним, что полное название игры - «Мир Демократии: путешествие во времени». Аналогов ей нет ни в России, ни в Европе. Она в доступной форме разъясняет школьникам историю демократии на Дону, а также знакомит с действующим избирательным законодательством.

Игра предназначена для широкой аудитории, но, в первую очередь, рассчитана на впервые голосующих. Главный герой компьютерной игры - танаит - проведет игрока сквозь всю историю выборов на Дону, начиная с древнегреческого города Танаиса (3 в.до н.э) и заканчивая современным обществом. Основная задача игрока - построить здание современной демократии, найдя его кирпичики, спрятанные в лабиринте многих столетий истории. В ходе игры будущие избиратели познакомятся с главными действующими лицами современной избирательной системы России и Ростовской области - А.А.Вешняковым и С.В.Юсовым, узнают много интересного о том, как проходило голосование много лет назад, значительно повысят свой интеллектуальный уровень.

URL: http://www.echorostova.ru/news/2009.html



4514
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :