Опрос о конфликте «Киркоров-Ароян»


В связи со скандалом между ростовской журналисткой и Филиппом Киркоровым, который оскорбил ее на пресс-конференции, социологи центра «ФАКТОР» провели опрос: Как Вы относитесь к конфликту Филиппа Киркорова с ростовской журналисткой Ириной Ароян?

Все уже наслышаны о скандале между ростовской журналисткой Ириной Ароян и Филиппом Киркоровым, который оскорбил ее на пресс-конференции. На последнем заседании суда были зачитаны результаты экспертизы Института русского языка. Некий профессор Баранов считает, что слова, хорошо известные по надписям на заборах, были «языковой игрой» и «просторечными выражениями».

Тем временем на сайте www.kirkorov.net продолжается акция по сбору миллиона голосов протеста против хамской выходки певца. Социология тоже не осталась в стороне от события, взволновавшего общественность. В ходе очередного опроса общественного мнения Южно-Российский исследовательский центр задал респондентам вопрос: Как Вы относитесь к конфликту Филиппа Киркорова с ростовской журналисткой Ириной Ароян?

Около трети (32%) опрошенных не слышали о скандале на пресс-конференции исполнителя, либо никак не смогли прокомментировать ситуацию. Лишь 7% респондентов считают, что Ирина Ароян сама спровоцировала Киркорова. Подавляющее же большинство (61% опрошенных) считает, что хулиганскому поведению не может быть никакого оправдания.

Виновник скандала заявляет, что журналистка сама спровоцировала его на грубые высказывания в её адрес, а интерес к его концертам после этого только вырос. В эфире радиостанции «Народная волна» Киркоров заявил: «После ростовского скандала продажа моих альбомов выросла впять раз. Билеты на концерты просто сметаются, хотя до этого продавались в последний момент»

Исследование проведено 15-20 июля 2004 г. Было опрошено 320 респондентов в возрасте от 18 лет в 22 городских и сельских населённых пунктах Юга России. Выборка репрезентирует Южный федеральный округ по полу и возрасту.



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :