Первый Южно-Российский Форум состоится в Ростове-на-Дону


С 14 по 16 октября в крупнейшем выставочном комплексе Ростова-на-Дону состоится I Южно-Российский форум «Магазин. Ресторан. Отель».

I ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ФОРУМ
«МАГАЗИН. РЕСТОРАН. ОТЕЛЬ»


Время проведения: 14-16 октября 2004 г.
Место проведения: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30, ВЦ «ВертолЭкспо»
Организаторы:
Департамент потребительского рынка товаров и услуг министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области,
Комитет по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию населения Администрации г. Ростов-на-Дону
Торгово-Промышленная Палата Ростовской области
Управление Госторгинспекции по Ростовской области
Центр Госсанэпидемнадзора по Ростовской области
Евразийский Институт Мерчандайзинга
Выставочная Компания «Концерн Мировая Коллекция»
Генеральные информационные спонсоры: Интернет-агентство «Мibok», специализированный журнал «Складской комплекс»
Цели Форума:
Изучение и практическое применение эксклюзивных исследований и передовых стратегий в области потребительского рынка товаров и услуг, внедрение новейших технологий
Определение приоритетов, основных направлений и перспектив развития торговли, общественного питания и бытового обслуживания на Юге России.
Содействие продвижению продукции, разработок отечественных и зарубежных предприятий потребительского рынка товаров и услуг на Юге России
Обмен опытом и установление деловых контактов
Занимаемая площадь: 2 000 кв. м


С 14 по 16 октября в крупнейшем выставочном комплексе Ростова-на-Дону состоится I Южно-Российский Форум «Магазин. Ресторан. Отель». В рамках Форума проводятся 5-я межрегиональная специализированная выставка «Магазин. Ресторан. Отель», «Антивыставка» (экспозиция недоброкачественных товаров). В программу Форума также включены конференции, мастер-классы, специализированные экспозиции московских и ростовских производителей, ярмарка вакансий и другие мероприятия.
Активное экономическое развитие Ростова-на-Дону, обусловленное, в том числе, и статусом столицы ЮФО, способствует развитию торговли, общественного питания, индустрии отдыха и развлечений. Опыт работы ВК «Концерн Мировая Коллекция» в проведении выставок по этой тематики исчисляется с 1998 года – тогда в Сочи впервые была организована выставка «Гостинично-ресторанный бизнес». С 2000 года Выставочная Компания «Концерн Мировая Коллекция» занимается организацией специализированной выставки «Магазин. Ресторан. Отель» в Ростове-на-Дону. В нынешнем году она стала частью Форума. Основной задачей выставки являлось продвижение на местный товарный рынок спецоборудования и новых технологий российских и зарубежных производителей. Однако в связи с бурным развитием потребительского рынка на Юге Росси, и в Ростове-на-Дону в частности, на местный рынок приходит все большее количество компаний с московским и зарубежным капиталами. Местным производителям становится все сложнее конкурировать с асами торгового бизнеса, применяющими самые современные маркетинговые стратегии.
Поэтому Оргкомитет принял решение провести в Ростове-на-Дону Форум, основной задачей которого ставится содействие местным предпринимателям в изучении и практическом применении эксклюзивных исследований и передовых стратегий в области потребительского рынка товаров и услуг, в доступе к лучшим отечественным и иностранным практикам и технологиям. Поэтому для проведения конференций был приглашен Евразийский Институт Мерчандайзинга (ЕАИМ). ЕАИМ занимается организацией семинаров: в Западной и Восточной Европе, Северной Америке, Азии, а также в крупнейших российских городах. Институт является проводником успешных торговых технологий и, в первую очередь, технологий управления ассортиментом. Деятельность ЕАИМ касается и проведения исследований, которые затрагивают структуру потребительского рынка. Результаты проводимых исследований позволяют специалистам выстраивать новые стратегии управления бизнесом.
На конференциях Ростовские специалисты ознакомятся с проектом мультимедийного обучения ЕАИМ. В проекте обучающей программы будет представлен магазин будущего.
Деловая программа Форума «Магазин. Ресторан. Отель» рассчитана на широкий круг специалистов различных областей торгового бизнеса и сферы услуг. В ее рамках планируется рассмотреть и обсудить наиболее актуальные вопросы состояния и перспектив развития региональной торговли, а также пути увеличения эффективности маркетинговых исследований и деятельности торговых предприятий. В конференциях примут участие представители зарубежных компаний: Лоран Глюк, Партнер компании «Internetional Strategy Solations»(Франция); Ярослав Шиллер, Генеральный директор компании «Точка видения» (Польша); Анри Гийярд, Партнер компании «РHG Investment» (Франция) и др..
На конференции «Эффективные технологии торговли» будут рассмотрены вопросы управления предприятием, маркетинга, мерчандайзинга продукции, критерии эффективности работы и пр. Темы, заявленные на конференции: маркетинговые исследования и определение потребительских «ниш», оптимизация управления предприятием, мерчендайзинг товаров, отслеживание конкурентной среды и мобильность бизнеса, использование новейших разработок в оснащении торгового зала и управления предприятием и др.
Участники конференции «Разработка концепции и технологии развития предприятий общественного питания» ознакомятся со многими аспектами организации работы ресторана. Назовем некоторые темы: разработка меню и оптимизация затрат на оснащение ресторана, особенности его проектирования, специальные и промо-акции, особенности ресторанов национальной кухни, тенденции развития отрасли.
Темы конференции «Социально-экономические предпосылки развития гостиничной отрасли» : развитие гостиничного хозяйства – инвестиционная привлекательность и база для развития туризма и бизщнеса, развитие элементов структуры гостиничного хозяйства(клининг, униформа, сауна, игровые клубы, бары, рестораны, химчистка, салоны красоты), преимущества и недостатки различных форматов гостиничного бизнеса, экономические и социальные предпосылки развития индустрии.
Полученные теоретические знания можно будет реализовать на практике: ЕАИМ в рамках деловой программы также организует тренинги и мастер классы.
Участие в конференциях и практических занятиях, ознакомление с новыми технологиями дают стимул находить правильные решения и двигаться вперед, дают ключ к адекватному пониманию маркетинговой стратегии, позволяет специалистам отрасли самостоятельно создавать и внедрять новые технологии.
Помимо основного блока участников в экспозале разместится еще две экспозиции. Это экспозиция производителей Ростова-на-Дону и Ростовской области и организованная Выставочной Компанией «АМСКОРТ Интернэшнл» совместно с Департаментом науки и промышленной политики г. Москва выставка-ярмарка московских производителей.
Впервые в выставочном павильоне состоится ярмарка вакансий предприятий потребительского рынка. Ее организатором выступит Департамент потребительского рынка товаров и услуг Ростовской области при содействии Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области.
«Магазин. Ресторан. Отель» обычно привлекает большое внимание СМИ. Этому способствует и специальная ежегодно проводимая экспозиция недоброкачественных товаров и услуг «Антивыставка». Экспозиция готовится при участии Управления Госторгинспекции по Ростовской области, Центром госсанэпидемнадзора Ростовской области, Центра стандартизации, метрологии и сертификации Ростовской области.
Форум «Магазин. Ресторан. Отель» обещает стать значительным событием в торговой и гостинично-ресторанной индустрии Юга России. В большей мере потому, что на нем впервые в таком широком масштабе предпринимателям Юга России будет предоставлена возможность изучить УСПЕШНЫЕ торговые технологий, без которых невозможно построение УСПЕШНОГО бизнеса, и стать активными участниками развития отрасли.
____________________________________________________________________________________________
Ф
Программа Форума
14 октября
Время работы с 10.00 до 17.00
10.30 – официальная церемония открытия Форума и выставки
11.00–11.20 – пресс-конференция
13.00–16.00 – конференция «Эффективные технологии торговли»
15 октября
Время работы с 10.00 до 17.00
10.00 – 13.00 – конференция «Разработка концепции и технологии развития предприятий общественного питания»
13.00 – мастер-классы
14.00 – 17.00 – конференция «Социально-экономические предпосылки развития гостиничной отрасли»
16 октября
Время работы с 10.00 до 16.00
12.00 – официальная церемония вручения дипломов
16.00 – окончание работы Форума





ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ
5-ой специализированной выставки «Магазин. Ресторан. Отель»:

- Технологическое оборудование.
- Холодильное оборудование.
- Контрольно-кассовое оборудование.
- Оборудование для уличной торговли.
- Оборудование и техника для предприятий быстрого питания.
- Оборудование для развлекательных центров, казино.
- Оборудование для химчисток и прачечных.
- Уборочное оборудование.
- Складское оборудование, инвентарь.
- Тара и упаковка.
- Комплексная автоматизация. Программное обеспечение
- Системы штрихкодирования.
- Торговая, ресторанная, гостиничная мебель.
- Проектирование и дизайн помещений. Предметы интерьера.
- Системы освещения, кондиционирования.
- Посуда. Предметы сервировки.
- Моющие средства. Предметы индивидуального пользования.
- Охранные и противопожарные системы.
- Защита помещений от загрязнений.
- Консалтинг.
- Спецодежда.
- Спецлитература.



5722
kmk
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :