«Городские легенды»

28.08.2008

По воскресеньям в 19.00. Старт с 7 сентября. Мы – урбанизированные существа. Живем в городах.

Пользуемся всеми благами цивилизации. Ездим на работу в метро и маршрутных такси, на трамваях и автомобилях. Мы редко задумываемся об истории места своего обитания. А зря. Ведь, пожалуй, в каждом российском городе, от столицы до районного центра, есть свои легенды, завораживающие, увлекательные. Загадочные дома, заговоренные улицы, проклятые кварталы… Эти «заколдованные места» дать надежду, а могут и уничтожить.

Телеканал ТВ3 собрал самые удивительные и шокирующие городские истории в документальном цикле «Городские легенды». Каждая история – уникальна. Создатели программы ездят по всей стране, собирая факты, которые порой неизвестны даже старожилам. Они изучают мистические совпадения и чудесные исцеления в Интституте Склифосовского, влияние передвижения домов на Тверской на судьбы их жителей, следы древнейшей таинственной цивилизации на Соловках, и многое, многое другое. Раскрывая перед зрителями карту мистической России.

Каждый фильм цикла посвящен определенному месту: городской улице или дому. В исключительных случаях – реке, озеру, острову, поселку.

Цикл снят так, что от просмотра совершенно невозможно оторваться. Он сочетает в себе интереснейшие документальные материалы, достоверные свидетельства очевидцев, авторитетные мнения экспертов, захватывающие реконструкции событий.

Города хранят тайны лучше, чем люди. Тем интереснее раскрыть эти тайны.

Смотрите осенью на ТВ3.

_____________________________________________________________________________

ТВ3 – одна из наиболее динамично развивающихся телевизионных сетей России. На сегодняшний день телеканал вещает более чем в 520 городах страны и имеет 29 собственных станций. Технический охват ТВ3 составляет 83 % территории России. С декабря 2006 года канал входит в холдинг «Проф-Медиа» и специализируется на показе контента в жанрах Фантастика. Мистика. Приключения. ТВ3 консолидирует в рамках одного канала лучшие программы названных жанров.


1708
vlada
+53.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :