15 октября Metro станет ещё «зеленее» в рамках специального выпуска, посвященного проблемам окружающей среды


15 октября газета Metro во всем мире будет полностью напечатана на зеленой бумаге.

15 октября Metro станет ещё «зеленее» в рамках специального выпуска, посвященного проблемам окружающей среды
Звезды мировой величины, такие как Арнольд Шварценеггер, Дэрил Хана, Кэмерон Диас, Роберт Редфорд, Леонардо ДиКаприо, расскажут о своих инновационных взглядах и достижениях в сфере преодоления экологических проблем. Являясь крупнейшей мировой газетой, Metro не могла остаться в стороне от обсуждения вопросов, напрямую связанных с глобальным экологическим кризисом.

Осевой темой специального выпуска станет проблема климатических изменений на Земле. Читателей ждет множество интереснейших материалов, повествующих об инновационных подходах к изменению сложившейся экологической обстановки. Арнольд Шварцнегер, звездный губернатор Калифорнии, расскажет о том, как он борется с экологической катастрофой в своем штате. Читателям будет предложен рейтинг звездных имен, максимально озабоченных сложившейся экологической ситуацией. Как показала практика, индустрия развлечений с каждым годом становится все более и более экологичной, благодаря в том числе и действиям Экологической медиа - ассоциации.

Огромная таблица с символами и картинками, подготовленная американскими исследователями и учеными в области экологии, наглядно продемонстрирует плюсы и минусы различных путей сдерживания климатических изменений. Дома с солнечными батареями, так популярные у голливудских звезд, автомобили с био- или гибридными двигателями, безопасные для окружающей среды мотоциклы, которыми пользуется большинство парижан, разработка специальных саморазлагающихся пакетов - все это реально уже сейчас.

Кроме того, читателей ждут материалы, посвященные отечественной экологической действительности: центр по спасению тюленей, материалы с отечественными звездами, которые хоть и не пользуются солнечными батареями, но высаживают деревья и проявляют свою активную позицию в борьбе с экологической катастрофой.



1320
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :