SMS.ru – очередной проект компании «Ленвендо»


Проект представляет собой информационно-справочный портал о мобильной связи, гаджетах и новинках, а также КПК. Описание устройств сопровождаются качественными фотографиями и обзором.

SMS.ru – очередной проект компании «Ленвендо»
В рамках проекта реализованы все самые актуальные возможности он-лайн Community: сообщества, блоги, интересы, рейтинг пользователей и блогов, а также многое другое.

В разделе «Компании» и «Услуги» представлены фирмы, работающие в области телекоммуникаций, интернет-маркетинга, мобильного контента, и сфере развлечений.

Уникальные разработки в рамках проекта SMS.ru:

1. Гаджеты – функциональные элементы на Главной странице сайта, позволяющие каждому посетителю сформировать индивидуальный интерфейс вывода информации;
2. В рамках реализованного проекта написаны собственные свойства элементов для административной части;
3. Написаны собственные обработчики на сохранение элементов;
4. Проект предполагает активное привлечение и участие компаний-представителей сферы мобильной телефонии, контента и сопутствующих отраслей. В этих целях реализованы возможности выгрузки зарегистрированными компаниями-участниками своих предложений в формате XML и взаимодействия с каталогом телефонов и КПК на принципах, аналогичных Яндекс.Маркет.
5. При сохранении любых элементов создаются дополнительные голосования, а также соответствующие посты в определенных блогах/сообществах;
6. Разработан модуль community (модуль сообществ) и интегрирован с модулем «1С-Битрикс» «Блоги». В связи с этим, переписаны почти все стандартные компоненты и переделана политика безопасности. Система взаимоотношений пользователей полностью переложена на новый модуль.

Проект выполнен на базе программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». Стоит отметить, что из стандартных компонент «1С-Битрик» на сайте реализованы только:

1. облако тэгов;
2. сравнение моделей телефонов/КПК;
3. вывод некоторых боковых элементов (списки элементов).

Учитывая запланированную высокую посещаемость сайта, специалистами компании «Ленвендо» были подготовлены требования к оптимальной конфигурации выделенного сервера для размещения проекта. Также в кратчайшие сроки были произведены настройка сервера и перенос сайта.



1331
lenvendo
+79.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :