Журналисты Югры прошли стажировку в крупнейших федеральных СМИ


Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS по заказу Департамента информационной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югра организовало и провело стажировку журналистов региона в ведущих российских телерадиокомпаниях, печатных изданиях и информационных агентствах.

В целях совершенствования профессиональных навыков, необходимых для создания качественного медийного продукта, формирования коммуникативной площадки для обмена опытом и информацией по общественно-политической, социальной и профессиональной проблематике самого богатого российского региона, в Москву было делегировано 25 редакторов, журналистов, операторов, режиссеров эфира, радио- и телеведущих из городов и населенных пунктов Югры.

9-15 ноября в Москве коллег из Югры принимали редакции крупнейших федеральных СМИ - Первого канала, РЕН-ТВ, телеканала «Культура», программы «Вести», Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС), газет, «Известия», «Российская газета», «Московский комсомолец», «Комсомольская правда», «Парламентская газета».

Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS полностью обеспечивало программу пребывания представителей СМИ – от достижения договоренностей с редакциями центральных СМИ до культурно-развлекательных мероприятий – экскурсий по Москве и в усадьбу Коломенское. В ходе стажировки журналисты познакомились со структурой крупнейших российских СМИ, а также приняли самое деятельное участие в работе редакций. Так, статьи авторов из Югры были опубликованы в «Известиях», «Российской газете», «Парламентской газете». Представители телевизионных СМИ попробовали свои силы в подготовке сюжетов для новостных программ центральных телеканалов, два из которых вышли в эфире ОРТ и РТР.

Кроме того, НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS организовал для югорских журналистов встречи с представителями Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Общественной палаты РФ, а также круглые столы с участием главного редактора газеты «Известия» Владимира Мамонтова, начальника Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Роспечати Нины Лихачевой, начальника Управления печатных СМИ Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям Юрия Пули. Журналисты Югры встретились с художественным руководителем Малого Драматического театра Львом Додиным на деловом завтраке, который был организован «Российской газетой», посетили презентацию книги Леонида Парфенова «Намедни» и даже смогли поучаствовать в съемках передачи Андрея Малахова «Пусть говорят» на ОРТ. Итоги стажировки подвели на круглом столе с участием Ольги Межлумян из Департамента информационной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, где журналисты обменялись впечатлениями и получили сертификаты.

Стажировка позволила югорским журналистам не только получить неоценимый профессиональный опыт, но и наладить конструктивные взаимоотношения с коллегами из центральных изданий. Подобный практический опыт важен как для самих журналистов, так и способен придать новый импульс развитию региональных СМИ.


1310
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :