Виталий Голышев и Игорь Матюшенко консолидируют активы


19 ноября 2008 года Виталием Голышевым и Игорем Матюшенко образована компания Медиа Синдикат. В нее вошло 66% активов Национального телевизионного синдиката и 100% активов компании Синема Интернешнл.

Стратегия Медиа Синдиката – взаимная интеграция двух площадок: НТС, агрегирующего контент на основе синдицирования и реализующего рекламные возможности ряда региональных телеканалов, и Синема Интернешнл, занимающегося строительством, реконструкцией и эксплуатацией кинотеатров.

Виталий Голышев: «В наших планах – создание кино и теледистрибуционного холдинга, работающего как на российском рынке, так и на рынке СНГ. Нами будут объединены не только финансовые активы компаний, но интеграция произойдет и на уровне контента. Кино и телевидение – смежные отрасли индустрии свободного времени. Поэтому их взаимопроникновение несомненно будет эффективным».

Справка: Национальный телевизионный синдикат
Национальный телевизионный синдикат (НТС) создан в феврале 2005 года по инициативе региональных телекомпаний. НТС - это проект, ориентированный на самостоятельных вещателей, для которых важно сохранить свой бренд, редакционную и экономическую свободу. НТС приобретает права у отечественных и зарубежных производителей или дистрибьюторов и формирует пакетные предложения для региональных телестанций, которые организовывают собственное вещание. В настоящее время партнерами НТС являются более 40 региональных телекомпаний в России. Генеральный директор – Виталий Голышев

Справка: Синема Интернешнл
Компания Синема Интернешнл работает на рынке рекламы в кинотеатрах и их эксплуатации с 2003 года. На данный момент в «Синема Интернешнл» входят двухзальный кинотеатр в г.Ставрополь (50%), трехзальный кинотеатр в г.Мичуринск (100%) и двухзальный кинотеатр в г.Курган (74%). В планах компании – реконструкция, строительство и приобретение ряда кинотеатров в регионах России, а также в Москве. В ноябре 2008 года Синема Интернешлн стала участником проекта комплексной реконструкции киноцентра «Москва» в городе Минске в рамках программы мероприятий города Москва и Республики Беларусь по развитию торгово-экономического, научно- технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества на 2007 – 2009 годы.


1756
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :