Дизайн упаковки "Рута" от ORGANICA design consultancy


Летом текущего года группа компаний ОАО «ВГП», один из крупнейших украинских производителей санитарно-гигиенической продукции, начала процесс редизайна широкого ассортимента под торговой маркой «Рута».

Дизайн упаковки "Рута" от ORGANICA design consultancy
Разработку визуальной идентификации бренда, включая дизайн упаковки, провела ORGANICA design consultancy.

Продукция ОАО «ВГП» представлена в Украине и России широким ассортиментом товаров, предназначенных для поддержания гигиены: салфеток, туалетной бумаги, бумажных полотенец и носовых платочков. Вся продукция изготавливается исключительно из натуральной, экологически чистой первичной целлюлозы, на высокотехнологическом оборудовании в соответствии с мировыми стандартами, под зарегистрированными торговыми марками «Рута» и «Феско».

По сравнению с предшествующим дизайном упаковки, новая «Рута» стала более эмоциональной и немного загадочной. Целевая аудитория проекта – в большинстве своем женщины, которые нуждаются в изящном и тонком образе продукта. По данным проведенных ORGANICA design consultancy исследований, салфетки и бумажные платочки являются продуктами импульсного спроса. Это значит, что выбирают их, как правило, уже у прилавка, или на кассе, при выходе из магазина. Для импульсных товаров дизайн упаковки играет ключевую роль – он обращает на себя внимание, вызывает интерес, и побуждает к покупке.

Специалисты ORGANICA design consultancy постарались сделать образ Руты немного таинственным, интригующим с помощью использования темно-синих тонов. Палитра павлиньих перьев делает упаковку мягкой, воздушной, добавляя ей свежие стилистические оттенки.



1895
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :