Первые главы нового романа об Александре Невском в сети Интернет


Компания СкулБокс впервые в России запустила уникальный проект (http://www.anevskiy.name/), где каждый желающий может принять участие в создании исторического романа и повлиять на его сюжетную линию.

Герой романа Василия Радуши «Александр. 1240» – известный князь-полководец Александр Невский, победитель исторического выбора россиян в 2008 году в телепроекте «Имя России».

Историки до сих пор предлагают разные версии Невской битвы 1240 года, в которой русские войска одержали победу. Именно этот период жизни князя воссоздается в романе. В новой версии Невской битвы участвуют не только шведские рыцари и княжеская дружина, но также ижорские охотники, карельские валиты и водские колдуны-арбуи. Первые главы произведения уже написаны. С ними можно ознакомиться на сайте http://www.anevskiy.name/.

Каждый желающий может изменить ход описываемых в романе событий путем интерактивного голосования. На сайте будет предложено три возможных варианта развития сюжета. Каждый желающий сможет проголосовать за понравившийся вариант. Две последующие главы будут написаны по сценарию, который выбрало большинство участников голосования.

Кроме этого, на сайте можно также прочитать основные статьи-версии историков по Невской битве и ознакомиться с рубрикой, посвященной поселку Усть-Ижора, в котором создается музей-диорама (на месте битвы).


Контактная информация:
Валерий Тескин,
коммерческий директор
Schoolbox Software
Skype: Sapervt
Тел. +79273857515
www.schoolbox.ru


1
1633
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
0
Гость ( IP: 85.*.*.66 ) 20.01.2009 19:53
Интересный проект) Спасибо создателям.