ZooAtlas.ru построил кошкин дом


Интернет-ресурс о домашних и диких животных ZooAtlas.ru открыл очередной атлас – «Атлас кошек».

В мире существуют более 300 пород кошек, большая часть из которых являются гибридами основных пород. В «Атласе кошек» представлены около 100 основных пород, признанных международными фелинологическими ассоциациями. В дальнейшем это число будет расти за счет добавления информации о породах-гибридах.

Фильтр, установленный на сайте, позволяет отсортировать породы по длине шерсти, что упрощает поиск нужного представителя семейства кошачьих и знакомство с особенностями каждой породы.

К странице каждой породы прикрепляются статьи о породе, как это реализовано в «Атласе собак».

Следующим этапом развития проекта станет наполнение раздела «Питомники» информацией о заводчиках кошек.

Справка
Информационный ресурс о домашних и диких животных ZooAtlas.ru открыт летом 2008 года. На сайте публикуются новости, статьи и интервью, посвященные жизни животных, при этом основное внимание уделяется домашним питомцам. Вся представленная на сайте информация четко структурирована для удобства поиска.

ZooAtlas.ru создает иллюстрированные атласы пород собак и кошек, атласы птиц, рыб, других животных — грызунов, рептилий, экзотических видов. На данный момент открыты атласы «Собаки» и «Кошки».

Ведется наполнение разделов «Питомники» и «Клиники», которые содержат основную информацию о заводчиках и ветеринарных учреждениях соответственно.

Заводчики и специалисты клиник могут бесплатно разместить информацию о питомнике или ветучреждении в соответствующем разделе, прислав все необходимые данные редакции сайта.

ZooAtlas.ru


2651
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :