Завершился Кубок Мир ПК по программированию


26 декабря 2008 г. — Завершился II Кубок журнала Мир ПК по программированию. В соревновании приняло участие более 200 студентов и старшеклассников из России, Украины, Грузии, Казахстана, Армении, Белоруссии.

Кубок проходил в шесть этапов, в каждом из которых участники имели возможность выиграть денежные призы, а также заработать рейтинговые очки.

Несмотря на высокий уровень сложности задач, наибольшее количество баллов набрал школьник Геннадий Короткевич из Гомеля. Он и получает Кубок, а также приз - коммуникатор Glofish M700. На втором месте - Антон Райчук (Украина, Киевский национальный университет), на третьем - Дмитрий Джулгаков (Украина, Харьковский политехнический университет). Также дипломом первой степени награждается Андрей Лопатин (Россия, Санкт-Петербургский государственный университет), занявший 4 место.

В школьном зачёте победителем стал Геннадий Короткевич (Беларусь, Гомель), на втором месте - Владислав Епифанов (Россия, Нижний Новгород), на третьем - Сергей Рогуленко (Россия, Саратов).

Кубок Мир ПК по программированию проводится во второй раз и является отличной возможностью для студентов и старшеклассников проверить свой уровень знаний в области программирования. Кроме того, победители соревнования имеют возможность трудоустройства: в этом году их пригласила компания IBS.

Журнал «Мир ПК» — самый читаемый в России специализированный журнал обо всем многообразии мира персональных компьютеров, коммуникаторов, смартфонов и средств телекоммуникаций. Выпускается с 1988 года по лицензии PC World, International Data Group, Inc. Тираж: 80 000 экземпляров. Базовый объем: 160 полос. Периодичность: 12 номеров в год. Http://www.pcworld.ru.


1289
opensys
+16
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :