«Билборд на колесах» поехал по России


РА «062-Реклама» вывело формат «билборд на колесах», запущенный в Санкт-Петербурге в начале нового года, на федеральный уровень: теперь его сеть насчитывает 4 000 рекламных мест, география – 15 городов РФ.

«Билборд на колесах» (площадью 2,25х4,25 м) размещается на одном (левом) борту автобусов большой вместимости, является мобильным аналогом привычного щита 3х6 м2 и воздействует на ту же аудиторию целевую аудиторию: автомобилисты и пассажиры.

Первые размещения были реализованы в январе 2009 года в Санкт-Петербурге, где сеть формата насчитывает 1000 рекламных мест. С февраля формат доступен в Архангельске, Самаре, Ростове, Владивостоке, Новосибирске, Иркутске, Калининграде, Перми, Уфе, Казани, Челябинске, Тюмени и Нижнем Новгороде. География предложения будет расширяться.

Среди основных уникальных преимуществ «билборда на колесах»: оперативность запуска рекламной кампании и низкая стоимость – в среднем 10 000 руб. в месяц. Федеральная кампания может быть запущена в течение 2-х недель, что позволяет рекламодателю быстро и гибко реагировать на изменения рынка и маркетинговую активность конкурентов, рекламировать атикризисные акции, предложения т.д. Формат не требует адаптации макета: для размещения на транспорте может быть использован оригинал-макет 3х6 м2, единый для федеральной outdoor-кампании.

Сам по себе формат не является новым, но в России предлагается впервые. В Европе «мобильный билборд» пользуется большим спросом для проведения рекламных кампаний со средним и малым бюджетом. Именно поэтому «062-Реклама» выводит на рынок новый вид размещения сегодня, когда в условиях финансовой нестабильности рекламодатели стремятся максимально сократить маркетинговые расходы, но сохранить высокую эффективность рекламных кампаний и широкое визуальное присутствие в городе.

Напомним, что целью антикризисной программы РА «062-Реклама», в рамках которой представлен формат «билборд на колесах», является вывод на рынок новых форматов в транзитной рекламе, использование которых позволит рекламодателю существенно оптимизировать бюджет. Подробности о новых видах размещения и их использовании можно узнать на бесплатных семинарах, которые РА «062-Реклама» проводит каждую среду в феврале 2009 (запись по телефону +7 812 325 1545).



1170
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :