Правовая поддержка IT-компаний


В Новосибирске создана юридическая компания АйТи-Лекс, специализирующаяся на правовом обслуживании организаций интернет-индустрии. Возглавил компанию бывший юрист Яндекса - Виталий Селиванов, имеющий в прошлом также опыт руководства юридическим департаментом московского холдинга Некст Медиа Груп.

Идея предоставления узкоспециализированных юридических услуг в сфере информационных технологий, электронной коммерции, связи, рекламы и массовых коммуникаций региональным компаниям имеет широкие перспективы.

Во-первых, Новосибирск является третьим по величине городом России и занимает лидирующие позиции по уровню проникновения интернета за Уралом.
Во-вторых, город имеет большой научный потенциал, на базе которого успешно развиваются инновационные компании.

И в-третьих, до настоящего момента в городе отсутствовало предложение комплексных юридических услуг по сопровождению деятельности разработчиков программного обеспечения, операторов связи и прочих представителей электронного бизнеса.

В результате новосибирским компаниям приходилось прибегать к дорогостоящим услугам крупных юридических корпораций. При этом многочисленные стартапы в принципе не могли позволить себе такую роскошь. При обращении в столичные компании возникали трудности с коммуникацией. Корпоративные же юристы с такой узкой специализацией на новосибирском рынке остаются большой редкостью.

Новая компания создана для решения обозначенных проблем. Теперь для выполнения задач по юридическому сопровождению бизнеса в сфере высоких технологий можно обратиться в местную компанию. Это позволяет значительно сократить затраты и улучшить качество предоставляемых услуг.



1463
itlex
+7.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :