Россияне предпочитает не показывать свои онлайн фото

20.02.2009

Пользователи Рунета в большинстве случаях делится своими фото и фотоальбомами только со самими близкими людьми и неохотно делает фото альбомы публичными. Эти выводы после исследования сделала MyAlbum.com компания.

Россияне предпочитает  не показывать свои онлайн фото
Международная компания фотохостинга MyAlbum.com открыла сайт на русском языке http://ru.myalbum.com недавно, в декабре. Основном сервисом сайта является бесплатный хостинг фотографий, фотоальбомов и персональных фото страниц. Русско-говорящие пользователи сайта ru.myalbum.com лидирует в создании закрытых от постороннего просмотра фото альбомов.

MyAlbum.com команда в течении исследования поведения своих пользователей обнаружила, что россияне предпочитает личные фотоальбомы публичным. Личные альбомы могут быть просмотрены только теми людьми, которым автор разрешает это. Около 65 % всех фотоальбомов создаваемых русско-говорящими пользователями являются закрытыми от постороннего просмотра. В Польше таких фотоальбомов – 54 %, Китае – 50 %, Германии – 36 %, а в Испании – всего 10%.

Россияне также оставляет около 30 раз меньше контактов друзей и близких, которые на сайте используется для приглашения этих людей просмотреть фото альбомы, чем французы. Это является одним из способов для разрешения просмотра закрытых, личных альбомов. В средним один француз оставляет 6, испанец 4, германец 3, россиян и поляк – только 0,2 контактов.

Интересно и то, что в средним приватные фото альбомы Русско-говорящих пользователей просматривается 6 персонами, которые получили приглашение или ссылку.Это почти на половину меньше чем у пользователей с Германии и Польши. Меньше всего просматривается приватные альбомы китайцев – количество просмотров не достигает 2.

Andries Nolles, директор маркетинга в MyAlbum.com : «Результаты этого исследования иллюстрирует факт, что в разных странах и культурах поведения пользователей интернета и их привычки в области обмена фотографиями тоже разные. Очень интересно следить за том, как разные культуры использует тот же фото сервис в разных целях.»

О MyAlbum.com
MyAlbum.com – это английская версия популярного голландского сайта MijnAlbum.nl. Международная сеть сайтов уже имеет более 1 миллиона пользователей и 110 миллионов фотографии. MijnAlbum.nl достигает 10% голландских пользователей интернета. Компания была основана 4 молодыми антрепренерами в 2003 г.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для подробной информации свяжитесь с директором маркетинга Andries Nolles ( на английском)
MijnAlbum B.V.
Andries Nolles
Koningin Wilhelminaweg 11
8443 EJ Heerenveen
The Netherlands
www.myalbum.com
T. +31513-411426
F. +31513-412155
E. a.nolles@myalbum.com


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :