Доходы и расходы региональных бюджетов открыты на iPhone в бесплатном приложении iМониторинг НПО Криста


Недавно принятый федеральный закон о свободе доступа к государственной информации не остался без внимания. В бесплатном приложении «iМониторинг» для iPhone http://www.krista.ru/products/FM/iPhone опубликованы показатели доходов и расходов регионов, а также суммы трансфертов из Федеральных фондов в бюджеты субъектов РФ.

Доходы и расходы региональных бюджетов открыты на iPhone в бесплатном приложении iМониторинг НПО Криста
Приложение и сервис публикации данных реализованы российским разработчиком НПО «Криста» http://www.krista.ru/. Данные приведены по официальным источникам (Минфин РФ, Казначейство России) и постоянно обновляются.

Кроме цифр и таблиц используется наглядная визуализация цветовыми индикаторами и диаграммами. Приложение позволяет проводить сравнительный анализ бюджетов регионов. Все это делает информацию интересной не только для финансистов, экономистов, депутатов, но и для широкого круга граждан. Приложение уже третий месяц удерживает второе место по популярности в российском Apple Store в разделе Finance.

Во втором квартале 2009 года НПО «Криста» планирует опубликовать ресурс с аналитическими отчетами по региональным бюджетам для доступа с персональных компьютеров, а не только из приложения «iМониторинг» для iPhone.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :