E-generator запускает анимационный мессенджер VirtuZoo.com


Интерактивное творческое агентство E-generator.ru (контролируется инвестиционным холдингом «ФИНАМ») представило новый проект – анимационный мессенджер VirtuZoo.Com. Скачав программу, пользователь получает возможность завести себе виртуальное животное, общаться с другими владельцами кибер-зверей посредством чата, а также отправлять своих животных с анимационными посланиями на сторонние десктопы.

Регистрация на VirtuZoo подразумевает выбор питомца, который будет жить на десктопе пользователя. Питомец обладает искусственным интеллектом и по умолчанию умеет делать самые простые вещи: есть, спать, гадить, играть, отдыхать, взаимодействовать с предметами и отправлять письма и подарки пользователям из контакт-листа. В базовой версии есть также общий чат, где в прямом эфире смогут общаться все владельцы виртуальных животных.

Продвинутые версии позволяют пользователям иметь животное, которое может контактировать с другими животными и иметь значительно более разнообразный спектр действий. Также в продвинутой версии будет доступна возможность отправлять музыкальные композиции, открытки и значительно большее число подарков другим пользователям.

«В этом году мы надеемся создать достаточно много зверей, чтобы обеспечить пользователям большой выбор. Мы планируем дать возможность не только отправлять животных поиграть на чужом десктопе, но и создать более-менее реалистичные взаимоотношения между видами и полами», — говорит руководитель проекта Юрий Мартынов.

Работа над проектом началась в 2007 году. С самого начала в него была заложена возможность добавлять новых персонажей без изменения самой программы, что дает дополнительные возможности пользователям, не знакомым с программированием. «Можно сказать, что мы создали браузер для виртуальных персонажей. Это открывает нам путь к сотрудничеству со сторонними аниматорами и дизайнерами игр. В дальнейшем мы планируем открыть партнёрскую программу для аниматоров, которые смогут создавать своих животных для последующей продажи их через нашу систему», — рассказал Юрий Мартынов.

«В качестве варианта монетизации мы рассматриваем дополнительные сервисы, в частности, мы создаем две версии животного: базовую и продвинутую. Базовая – бесплатная версия, позволяет пользователю оценить животное и поменять его, если оно ему не понравилось. Если же животное понравилось пользователю, он сможет его улучшить до продвинутой версии. При этом все обновления в характере и действиях животного будут автоматически подкачиваться владельцу», — объяснил генеральный директор E-generator.ru Юрий Белоусов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Кочетков Владислав (Kochetkov@finam.ru).
Контактный телефон: (495) 969-59-58.

Справка

VirtuZoo.Com создан интерактивной творческой системой E-generator.ru (http://e-generator.ru) - лидирующей российской службой реализации удаленных проектов в сфере рекламы и веб-разработки. Создание уникального наполнения для веб-ресурсов и печатных изданий – одно из основных направлений деятельности интерактивного творческого агентства. Контрольный пакет E-generator.ru принадлежит инвестиционному холдингу «ФИНАМ».


1514
Andrey
+2
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :