Газета Metro проводит акцию «Защити свою планету»


В Международный день Земли, 22 апреля, газета Metro во всем мире будет полностью напечатана на зеленой бумаге. Этот номер будет посвящен проблемам экологии и защиты окружающей среды.

22 апреля 2009 года Metro International проводит всемирную акцию «Go Green with Metro». Эта акция призвана объединить людей в деле защиты окружающей среды и вдохновить на маленькие, но действенные меры в борьбе c глобальным потеплением. Объединив усилия с читателями Metro разных стран, мы можем внести свой вклад в защиту планеты и заставить народы четырех континентов больше думать об экологии.

Акция организована совместно с Международным фондом защиты диких животных.

В зеленом номере читатели Москвы, Санкт-Петербурга и других городов мира увидят материалы, посвященные различным экологическим темам: как противостоять неуклонному сокращению численности видов животных на Земле и почему простые черви так важны для окружающей среды. Читатели смогут узнать, как природа вдохновляет дизайнеров на создание шедевров и прочитать репортаж корреспондента Сюзанны Сайерс о путешествии по Гренландии на санях, запряженных собаками.

Кроме того, выйдет материал о Чарльзе Дарвине – в 2009 году исполняется 200 лет со дня рождения этого ученого и отмечается 150-летие издания его труда о происхождении видов. Между прочим, 2009 год объявлен международными организациями Годом гориллы. Metro расскажет, что ждет в будущем этот вид млекопитающих, находящихся под угрозой исчезновения.

В будущем международная команда Metro International планирует запустить во всех 18 странах, где выходит газета, специальную еженедельную «Зеленую рубрику», посвященную проблемам охраны окружающей среды. В ней будут затрагиваться такие темы, как состояние экологии нашей планеты, вычисление углеродного следа каждого предприятия и даже человека, материалы о знаменитостях, поддерживающих зеленое движение, репортажи об экологически чистой моде, мнения экспертов-профессионалов из международных неправительственных организаций. Каждый выпуск «Зеленой рубрики» прочтут 17 миллионов читателей в 100 крупнейших городах мира.

«Мы очень рады запуску новой «Зеленой рубрики», - говорит Пер Микаэл Йенсен, президент Metro International. — Будучи крупнейшей международной газетой, мы несем ответственность за сохранение экологии Земли. Только мы можем обратиться с самыми важными на сегодняшний день вопросами к 1 500 сотрудникам Metro в разных странах и миллионам читателей газеты на четырех континентах».

«Сегодня более 80% читателей Metro – молодые люди, которые считают, что могут сделать нашу планету более зеленой, — говорит Мэгги Семвейс, редактор агентства новостей Metro World News. - Наша «Зеленая рубрика» даст людям возможность вступить в глобальное «зеленое» сообщество, приложив ладонь к зеленому отпечатку руки на первой полосе нашей газеты. Это сообщество объединит 17 миллионов читателей Metro. Вместе мы сможем изменить мир».


1006
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :