Инновационные технологии В Контакте - 1000 кликов за 700 рублей


С начала 2009 года социальная сеть «VKontakte.ru» запустила собственную систему размещения таргетированной рекламы, которую они назвали контекстной рекламой. Специалисты агентства интернет-рекламы «Peon AG» проверили, насколько она эффективна и перспективна.

Инновационные технологии В Контакте - 1000 кликов за 700 рублей
С начала 2009 года социальная сеть «VKontakte.ru» запустила собственную систему размещения таргетированной рекламы, которую они назвали контекстной рекламой. Основным преимуществом является детальный таргетинг – широкая возможность выбора целевой аудитории: начиная от половой принадлежности, заканчивая должностным положением и религиозными взглядами.

В «VKontakte.ru» существует четыре вида страниц, которые можно продвигать с помощью таргетированной рекламы, - группы, события, приложения и объявления о товарах. Специалисты агентства интернет-рекламы «Peon» продвигали с помощью рекламных объявлений - группы и события. Для удобства отслеживания эффективности своей рекламной кампании, разработчиками сайта «VKontakte.ru» создана рубрика «Статистика и оплата», где графически отображено количество переходов на каждый день. Объявление, размещенное рекламным агентством «Peon AG», за две недели показа просмотрели 2 067 пользователей, при целевой аудитории 1 630 120 человек. Стоимость 1 клика не превышала 70 копеек. Оплата осуществляется по системе CPC, то есть только за результат - уникальные переходы людей, которые изучили материал. Также, при помощи создания встречи-события, «Peon» привлекали людей на культурное мероприятие. Посещаемость выставки превысила 15 тысяч человек.

«Действительно, за время запуска рекламы в соцсети, звонков стало больше, клиенты отмечают рост продаж. Думаю таргетированная реклама «VKontakte.ru» очень перспективна, - прокомментировал Сергей Кузнецов, ведущий менеджер по продажам «Peon AG», результаты размещения рекламы. – Мы с удовольствием будем практиковать и дальше новые подходы в области рекламы, в частности рекламу «VKontakte.ru», как для собственных проектов, так и для своих клиентов».


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :