Как оптимизировать YouTube видео для попадания в топовые позиции


YouTube является мечтой Интернет-маркетинга, к тому же очень простым в использовании инструментом продвижения сайта.

YouTube видеоклипы уже начинают появляться на Google в результатах поиска.В качестве примера правильно оптимизированных сайтов могут выступать сайты Amazon и eBay

Так как же оптимизировать ваши ролики YouTube для топ-рейтинга?

Люди хотят видеть «вкусные» материалы, так что хорошим началом для YouTube-оптимизации заключается в том, чтобы сделать видео, которое будет короткое, «сладкое», и прямо в точку. Видео должно быть сведено до нескольких минут, чтобы сократить время производства и загрузки, как у создателя так и зрителя.

Основы для создания запоминающиеся видеоклипов

Необходимо разработать сценарий, после чего сделать запись, речь в которой будет четкой и ясно без «бормотания».

Видео желательно делать хорошего качества видео в формате высокого разрешения. «Чистый» ролик будут получать больше внимания, чем «зернистый».

Не создавайте видеоролики только для приватного просмотра.

Всегда разрешайте размещение комментариев. Это может помочь увеличить просмотры видео и переместить Вас в рейтинг YouTube.

Использование аннотаций или надписи на видео увеличат Ваши шансы на успешное продвижение сайта или продуктов. Но не увлекайтесь, т.к. навязчивая реклама будет раздражает и отвлекает от вашего видео.

Текст является пищей для поисковых систем и инструментом оптимизации сайта

Поскольку роботы поисковых систем не могут воспринимать ролики, то нужно использовать текстовые поля для оптимизации видео надлежащим образом. Для этого необходимо, чтобы ваши ключевые слова были в заголовках, описаниях и тегах видео. Это полезно для организации успешного Интернет-маркетинга .

Старайтесь написать максимальный объем текста.Чем больше текста, тем больше шансов, что Ваш видео обнаружат.

Убедитесь, что вы используете оригинальные названия и описания. В противном случае ваше видео потеряется среди миллионов видеороликов с аналогичными названиями. Первоначальное содержание это то, что посетители YouTube хотят видеть. Чем ваше видео будет оригинальнее, тем лучше для вас.

Также, советуем чтобы ник пользователя содержал название бренда или название веб-сайта. Это увеличит запоминаемость.

Факторы, влияющие на ранжирование

В среднем видео только получает сто отзывов ежегодно. Но скорее всего вы хотите больше, чем это. В соответствии с руководящими принципами YouTube . Есть много факторов, которые влияют на рейтинг, и знание их может помочь оптимизировать ваши ролики.

Продолжение статьи можно посмотреть: http://planet-im.ru/blog/78-youtube.html . Там же, Вы можете задать вопросы автору или оставить комментарий.

Подписаться на «Блог Интернет-маркетолога» и посмотреть другие материалы можно здесь: http://planet-im.ru/

Компания "Планета Интернет-маркетинга": услуги продвижения сайтов, разработка web сайтов


1152
Кирилл
+34.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :