Свежий номер «Делового квартала» №10 от 18 мая 2009


Поможет ли новый закон в борьбе с рейдерством? В конце апреля в Госдуму был внесен законопроект о разрешении корпоративных конфликтов. Новый закон направлен на предотвращение рейдерства в акционерных обществах. Он уточняет понятие и технологию ведения реестра акционеров, препятствует появлению так называемых «двойных» реестров. Ростовские бизнесмены считают, что в борьбе с рейдерством государство пока плохой помощник.

Ростов-на-Дону слушает "Шансон".

Лидеры рынка торгового оборудования.

ЖАН-ПЬЕР ВАНДРОММ: «Технологии имеют смысл, если хорошо продаются».

В прошлом году прирост абонентской базы российских сотовых компаний был минимальный — операторы уже не в состоянии в массовом порядке переманивать клиентов. Чтобы хоть как-то отстроиться от конкурентов, операторы делят сотовую розницу и детально изучают потребности абонентов. О том, почему монобрендовый ритэйл не выгоден участникам рынка, и как операторы могут заработать на локализации, рассказал «ДК» бывший исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в России ОАО «ВымпелКом» Жан-Пьер Вандромм.

Как «Адмирал» из местного страховщика превратился в федерального.

За 15 лет развития СГ «Адмирал» прочно обосновалась на второй позиции в Ростовской области по объемам страховых премий, опередив многие крупные компании с московским капиталом. Но основатели компании, Юрий Колесников и Алла Киселева, на этом не остановились и первыми среди донских страховщиков начали освоение других регионов России. Выбранная стратегия региональной экспансии вывела компанию в число 70 крупнейших страховщиков страны.

Цены на недвижимость продолжают падение.

Как отмечают эксперты, ростовский рынок недвижимости «откатился» на уровень 2000 г. — средний уровень реальных сделок с осени сократился на 30%. И каких-либо позитивных изменений в ближайшее время ожидать не стоит, констатируют представители риелторского бизнеса. По их мнению, стоимость одного квадратного метра жилья к концу этого года снизится почти на 40%.

Подробнее читайте на www.dkvartal61.ru


786
flatron
+137
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :