Top 5 визуальных поисковиков


Является ли ваша память визуальной? Или вы просто устали от текстового поиска ? Представляем краткий обзор Top 5 визуальных поисковых систем с различными визуальными интерфейсами поиска и показом результатов.

Top 5 визуальных  поисковиков
Немногие вещи меняются так быстро, как в Интернете, и поэтому часто требуются более прогрессивные инструменты для поиска. Визуальное качество результатов поиска в поисковых системах не достаточно хорошее. Тем не менее, необходимо искать новые способы представления и взаимодействия с результатами поиска.

SearchMe (http://www.searchme.com/ )

В большинстве альтернативных поисковых систем, инновации начинаются с представления результатов поиска. На SearchMe Вам также предоставляется такая возможность. Более того, справа от поиска показываются категории, которые имеют отношение к вашему запросу. Вы можете ввести свой запрос как обычно, или выбрать категорию для изучения.

В любом случае SearchMe показывает фотографии веб-страниц, соответствующих вашему запросу. Вы можете просмотреть эти страницы, и быстро выбрать только ту информацию, которую ищете, прежде чем перейти на страницу. В SearchMe также есть некоторые социальные инструменты: над результаты поиска размещеня переходы на Twitter и Facebook.

Viewzi http://www.viewzi.com

Vieewzi является визуальным поисковиком смешанного типа. Это не только поиск в Google и Yahoo, но и Flickr, YouTube, а также другие замечательные источники информации для представления результатов поиска. Чем хорош поисковик, это тем, что существует множество различных вариантов для для просмотра результатов поиска. Например: простой текст, показ результатов поиска с миниатюрами Previews. Также, есть варианты просмотра скриншотов страниц аналогично фотоальбому. Кроме того, представлены режимы видео, аудио, новости и другие.

Продолжение статьи смотрите на странице: http://www.planet-im.ru/blog/80-top5search.html

Там же, Вы можете задать вопросы автору или оставить комментарий.

Подписаться на «Блог Интернет-маркетолога» и посмотреть другие материалы можно здесь: http://planet-im.ru/


1377
Кирилл
+34.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :