«Телевизионный Дамский Клуб» (ТДК) - информационный спонсор благотворительной программы «Вместе против рака груди!»

28.05.2009

Телеканал ТДК совместно с AVON продолжают серию специальных медицинских выпусков программ, помогающих каждой женщине в борьбе против рака.

Рак груди – коварное заболевание. На начальных стадиях оно никак не проявляется, а на последних уже трудно поддается лечению. Каждый год этот диагноз ставят около 50 000 российских женщин, и только половина из них возвращается к полноценной жизни.

Благотворительная программа «Вместе против рака груди» в России вот уже шесть лет оказывает реальную помощь женщинам в борьбе против этого серьезного заболевания. Собранные средства идут на закупку диагностического оборудования для региональных онкологических центров России, адресную помощью женщинам, пережившим рак груди, организацию работы всероссийской бесплатной горячей линии и другие проекты.

В течение прошлого года «Телевизионный Дамский Клуб» (ТДК) посвятил этому заболеванию серию программ: о ранней диагностике, болях в груди, доброкачественных и злокачественных опухолях, раку молочной железы. Специалисты-консультанты Российского онкологического медицинского центра им. Блохина (РОМН) в прямом эфире ТДК ответили на многие вопросы телезрителей. Врачи рекомендуют женщинам регулярно проходить обследования, благодаря которому возможно определить рак груди на ранней, излечимой стадии.

В 2009 году «Телевизионный Дамский Клуб» (ТДК) выступил Официальным информационным спонсором третьего благотворительного Марша «Вместе против рака груди» и благотворительного Концерта «Рок против рака». В рамках договора предусмотрена интеграция партнерских опции в эфирное оформление студий, а также участие представителей Программы в передачах ТДК: «С добрым утром, Любимая!», «Ваш доктор», «Истории успеха». Гостями прямых эфиров становятся организаторы движения, ведущие специалисты в области онкологии, известные актеры, звезды шоу-бизнеса и популярные писатели.

Шеф-редактор программы «Ваш доктор» Андрей Орлов:

«Около 10 лет назад рак груди вышел на первое место, обогнав опухолевые заболевания других органов женщин. Цифры неумолимы: заболеваемость раком молочной железы растет во всем мире. В России страшный диагноз ежегодно получают тысячи женщин, и с каждым годом по статистике их становится на 2-3% больше. Необходимо своевременно выявлять признаки заболевания, и наша программа «Ваш доктор» старается информировать женщин об этом и призывает заботиться о своем здоровье».

Шеф-редактор программы «Истории успеха» Елена Гончарова:

«Выразить свое отношение к движению «Вместе против рака груди», рассказать о проблемах, связанных с заболеванием рака груди, найти сообща выход для людей, оказавшихся в сложном эмоциональном положении, придут отечественные «Звезды» в программу «Истории успеха». Эти люди не могут молчать, потому что хорошо чувствуют боль других».

Шеф-редактор программы «С добрым утром, Любимая!» Диана Пацыгор:

«Позитивный настрой и хорошее настроение помогают даже в такой трудной ситуации как болезнь. Главное не опускать руки и не сдаваться, а настроиться на победу и, в конце концов, успешно справиться с этим испытанием. Уважаемые женщины, будьте здоровы и раз в полгода обязательно посещайте маммолога для профилактики!»

Благотворительный Марш «Вместе против рака» состоится 30 мая на Васильевском спуске, начало в 12 часов.

Благотворительный Концерт «Рок против рака» состоится 30 мая в ГЦКЗ «Россия» (ДС («Лужники»), начало в 19 часов.

Вопросы специалистам в области онкологии, которые участвуют в эфирах ТДК, можно задать по телефонам редакции программы «Ваш доктор»: 8 (495) 363-44-34.

http://www.tdktv.ru/


1402
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :