НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS провел семинар-совещание для югорских журналистов

01.06.2009

25-26 мая Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS организовало и провело семинар-совещание руководителей средств массовой информации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Работа проведена в рамках государственного контракта с Департаментом информационной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В совещании приняли участие главные редакторы и руководители издательского бизнеса региона. Круглые столы по обмену опытом и обучающие семинары провели Александр Борисович Макушин, преподаватель Высшей школы журналистики ГУ-ВШЭ, советник регионального департамента ВГТРК, г.Москва; Дмитрий Александрович Виноградов - преподаватель Высшей школы журналистики ГУ-ВШЭ, г.Москва; Андрей Александрович Вдовин – преподаватель ВШЭ, директор академии ТНТ, г.Москва. Были обсуждены самые разные аспекты деятельности СМИ в современных условиях – как узкопрофессиональные, так и общеэкономические – в частности, о повышении доходности СМИ в условиях сжатия рынка и технологиях продаж через систему возражений.

Завершился семинар-совещание пресс-конференцией Губернатора автономного округа Анатолия Филипенко, что подчеркнуло особое внимание властей региона к проблемам профессионального сообщества.

Встречи главных редакторов югорских СМИ и обучение региональных журналистов стали ежегодной традицией в Югре. В прошлом году Агентством НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS по заказу Департамента информационной политики для них был организован обучающий тур в Москву, где журналисты смогли встретиться с московскими коллегами и пройти практику в редакциях самых популярных и известных в России ТВ-каналов, газет и журналов.

Агентством НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS в Югре одновременно реализуются мероприятия еще по двум госконтрактам с Департаментом охраны окружающей среды и экологической безопасности автономного округа.


644
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :