Поисковая система «Вольфрам Альфа» может решить многие вопросы за Вас


Через неделю после старта, «Вольфрам Альфа» объявил о прохождении рубежа - 100 миллионов запросов. Одной из причин данного факта является то, что этот новый поисковик не показывает результаты поиска, как Google, Yahoo, и остальные, а решает проблемы и задачи.

«Вольфрам Альфа» не является поисковой системой в классическом понимании этого определения. Она никогда не будет конкурировать с Google по навигационным запросам, поиску новостей, поиску по блогам, видео-поиску или поиску картинок. Но он может «отхватить» много трафика по факту запроса.

Целями «Вольфрам Альфа» являются:

Показать и выполнить логические комбинации, сделав их доступным для каждого. Вот 5 способов, как «Вольфрам Альфа» может решить Ваши проблемы. Эти примеры, также научат Вас тому, как «Вольфрам Альфа» работает и как его можно использовать.

1. Планируйте заранее

Предварительное планирование легче с «Вольфрам Альфа». Допустим, Вы подготавливаетесь к 50-летию Вашего мужа на 30 марта 2010 года. Первое, что вы делаете это поиск по запросу «30 марта 2010 года», и обнаруживаете, что это во вторник.

Например, Вы хотите «хорошо отдохнуть» в субботу, и думает сделать это 3 апреля. Но помните, что Пасха часто происходит в апреле, в следствие чего ищете Пасху 2010 года. Таким образом, обнаруживаете, что пасхальное воскресенье 4 апреля. В итоге, возможно Вы измените стали планы.

2. Получите ваш витамины

Вы хотите убедиться, что получаете надлежащие дозы витаминов C. Опять же, осуществляете поиск «DRI Vitamin C», или по-русски, типа «диетическая норма витамина C». В итоге узнаете, что рекомендован ежедневный прием 70 миллиграммов.

3. Планируйте тренировки

Вы хотите, пойти побегать в спортивном зале. Для мотивации, было бы интересно знать сколько калорий скорее всего сожжете. Вводите информацию о беге: 30 минут, 6 мин/км, 28 лет женщина (30 min, 6min/km, 28yo female, 1.60m, 60kg ) и узнаете, что Вы скорее всего сможете сжечь 525 калории.

Или перед тем, как идти на улицу, хотите узнать, что одеть. Таким образом, Вы можете узнать какая погода в Париже, введя «Париж».

Продолжение читать на странице http://www.planet-im.ru/blog/81-wolframalpha.html

Там же, Вы можете задать вопросы автору или оставить комментарий.

Подписаться на «Блог Интернет-маркетолога» и посмотреть другие материалы можно здесь: http://planet-im.ru/


2367
Кирилл
+34.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :