«Стройка»: факты в цифрах!


В первом полугодии 2009 года аналитический отдел журнала «Стройка» традиционно провел мониторинг печатных СМИ города Новосибирска.

Период мониторинга

4 полных недели с 2 по 23 марта включительно

Издания мониторинга

Для мониторинга были выбраны основные печатные СМИ города, где возможно размещение рекламной информации строительно-ремонтной тематики.

При мониторинге проводился сбор данных о том, какие фирмы, в каком издании города, каким объемом разместили модульную (макетную) рекламу по направлениям, совпадающим с рубриками журнала «Стройка».

Наибольшие объемы рекламы как в одном номере, так и в расчете за месяц у журнала «Стройка», которому соответствует максимум по количеству макетов, по суммарной площади рекламных макетов, по суммарным поступлениям.

Среди всех изданий города «Стройку» выбирают 24% фирм ремонтно-строительного характера, размещающих рекламу в печатных СМИ. Это наилучший результат среди изданий города.

44% рекламных площадей профильных изданий ремонтно-строительного рынка закупаются в "Стройке". Это наилучший результат в данной группе изданий.

68% рекламодателей профильных изданий ремонтно-строительного рынка выбирают "Стройку".

Это наилучший результат в данной группе изданий.

Если рассмотреть рекламодателей Стройки, то почти половина из них (47%) предпочли разместить макетную рекламу только в «Стройке». В целом необходимо отметить, что предпочтения рекламодателей журнала «Стройка» по сравнению с мартом 2008 года не претерпели кардинальных изменений.

Мониторинг печатных СМИ города проводится редакцией журнала "Стройка. Западно-Сибирский выпуск" раз в полугодие. Рекламодатели журнала имеют возможность получить подробную информацию, в том числе по определенной рубрике или изданию, узнать тактику размещения своих конкурентов.

Вопросы, пожелания, замечания Вы можете адресовать Кузнецовой Валентине: (383) 212-53-30,
icq 442645039
http://www.2125330.ru/


831
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :