ССС.Р — Сколько Стоит Сайт


Наш проект ССС.Р или Сколько Стоит Сайт? — новый подход к исследованию рынка веб-разработки, создание интерактивного каталога-рейтинга, который будет интересен всем потенциальным заказчикам и студиям: от крупных до малых. На любой спрос должно быть предложение.

Мы уже слышим рассуждения о том, что говорить о стоимости гипотетического проекта — это непрофессионально, но именно этот вопрос интересует 90% потенциальных заказчиков. И игнорировать это мы считаем большой ошибкой.

Любой управляющий студии знает средний бюджет, с которым работает компания. А представление работы веб-разработчика как произведение искусства, которое нет возможности оценить, — не что иное, как самообман.

В любом случае, представление среза «Студия — Стоимость» — это только первый шаг развития проекта.

Наша основная задача — предоставить интерактивный инструмент для заказчиков, который даст возможность подобрать исполнителя в плоскости, интересной для него в настоящий момент времени.

Мы всегда открыты к обсуждению параметров, потенциально интересных для заказчиков, и готовы к сотрудничеству с аналитическими порталами и рейтингами, а также профессиональными сообществами дизайнеров и разработчиков.

Мы не стали говорить о том, что мы хотим сделать рынок более прозрачным, и остальном «бла-бла-бла». Но если проект посодействует этому, мы будем только рады.

ССС.Р или Сколько Стоит Сайт? (http://ziik.ru)




ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
Артемий
0
Артемий 09.07.2009 16:32
Пять с плюсом!
Особенно понравились диаграммы:
http://ziik.livejournal.com/88796.html
Я думаю заложенные принципы можно развивать и обобщать как с точки зрения универсального аналитического инструмента, так и с точки зрения увеличения кол-ва измерений... Что если попробовать например применить этот подход как fortune 500?

Удачи, Евгений!
Евгений Теслов
0
Евгений Теслов 09.07.2009 17:22
Артемий -- сам принцип разрабатывается как универсальный, просто применительно к близкой нам теме: веб-разработке, на которой будет оттачиваться.