Компания Procter & Gamble отметила 20-летний юбилей крупнейшего в России производства синтетических моющих средств на заводе в городе Новомосковске


Агентство Fleishman-Hillard Vanguard оказало организационную и информационную поддержку компании Procter & Gamble в проведении мероприятия по случаю 20-летия со дня запуска крупнейшего в России производства синтетических моющих средств в городе Новомосковске Тульской области.

Торжественная церемония, посвященная юбилею и реализации инвестиционных проектов компании Procter & Gamble в 2006-2009 гг., прошла 15 мая 2009 года при участии губернатора Тульской области В.Д.Дудки, первого заместителя Главы Администрации муниципального образования города Новомосковск А.Е.Пророкова, председателя Тульской областной Думы О.В.Татаринова, генерального директора Procter & Gamble в России М.Прайса и генерального директора ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск» Д.Вуда.

Крупнейшее в стране производство синтетических моющих средств проектной мощностью 200 тыс. тонн в год стартовало в 1989 году на производственном объединении «Новомосковскбытхим», которое после приватизации и реорганизации было переименовано в ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск». С самого начала своей деятельности в Новомосковске компания Procter & Gamble начала инвестировать средства в развитие производства СМС. По словам губернатора Тульской области В.Д.Дудки, в 1992 году именно на «Новомосковскбытхиме» начали выпускать высококачественные моющие средства Ariel, Tide и Tix, а затем совместно с Администрацией Тульской области была разработана инвестиционная программа по превращению комбината в ведущего российского производителя товаров народного потребления. С 2006 года компания направила на модернизацию и расширение производства синтетических моющих средств, а также реконструкцию производства жидких средств 1 904 млн рублей, что составляет 70% от запланированного объема в 2 650 млн рублей до конца 2010 года. Благодаря широкомасштабному сотрудничеству с Администрацией Тульской области в рамках инвестиционной программы Procter & Gamble удалось осуществить техническое перевооружение производства СМС с увеличением проектной мощности завода до 700 тыс. тонн СМС в год, что сделало предприятие Procter & Gamble в Новомосковске крупнейшим заводом компании в Европе и вторым по величине в мире.

К маю 2009 года в рамках инвестиционной программы на заводе завершен первый этап реконструкции производства жидких моющих средств, начался выпуск новых видов продукции –Dreft и Ariel-гель, жидкости для мытья посуды Миф, расширен ассортимент чистящего средства Комет. В новом здании завода Pampers завершен монтаж и пуско-наладочные работы второй линии по производству детских подгузников. «Мы знаем, что в России потребители очень требовательны к качеству товаров, – заявил генеральный директор Procter & Gamble в России М.Прайс. – Поэтому компания Procter & Gamble все время разрабатывает новые технологии. Новое производство жидких СМС, открытое в этом году, является примером такой технологии. Теперь, благодаря нововведениям, мы можем выпускать несколько продуктов одновременно, а не отдельными партиями, как раньше, и обеспечивать еще более высокое качество производимых товаров».

В дальнейшем компания планирует вкладывать средства в увеличение производственной мощности завода жидких моющих и чистящих средств, строительство завода по выпуску детских подгузников Pampers с 3-мя и более линиями, расширение ассортимента продукции и выпуск новых торговых марок. Комфортные и стабильные условия работы дают компании возможность осваивать инвестиции опережающими темпами.

Как социально-ответственная компания, Procter & Gamble уделяет большое внимание социальным проектам в России и по всему миру. За годы своей работы в России P&G передала на социальные программы более 10 миллионов долларов. Только в рамках национальной благотворительной программы "Procter & Gamble – За здоровый образ жизни!" выделено 950 тысяч долларов на строительство сети многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов «Олимп» в г.Новомосковске. По словам губернатора Тульской области В.Д.Дудки, около 20 000 детей г.Новомосковска приняли участие этой программе, а более 2 000 детей регулярно и на бесплатной основе посещают спортивные секции на базе трех спортивных площадок «Олимп».

15 мая 2009 года в день юбилея крупнейшего в России производства СМС на площадках трех комплексов «Олимп» в г.Новомосковске, построенных при финансовой поддержке Procter & Gamble, состоялось открытие летнего спортивного сезона. Более 600 детей и подростков приняли участие в соревнованиях по различным видам спорта.


3341
Maria
+304
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :