В гостях у ТДК выдающийся балетмейстер Наталия Касаткина

15.07.2009

«Телевизионный Дамский Клуб» (ТДК) представляет программу о Легенде балета и ее Театре.

«Телевизионный Дамский Клуб» (ТДК) приглашает самых известных и знаменитых людей в программу "Истории успеха". Это программа-интервью с человеком, который состоялся как личность, добился успеха в политике, искусстве, бизнесе или науке. Совсем недавно в гостях у телеканала побывали Мария Арбатова, Дмитрий Певцов, Ирина Мирошниченко, Ольга Прокофьева. В четверг в гостях на канале ТДК в прямом эфире зрители ТДК могут посмотреть «Истории успеха Натальи Касаткиной».

Наталия Касаткина – выпускница легендарного хореографического училища при Большом театре. «Ее педагоги создали балерину с умными, - как писала критика, - «одухотворенными» ногами, с эмоциональностью самой Терпсихоры и волей к созиданию, какая бывает лишь у хореографов от Бога».

Сегодня Наталия Дмитриевна бессменный Художественный руководитель Государственного академического театра классического балета. Народная артистка России, Лауреат Государственной премии СССР, выдающийся балетмейстер, ищет и находит новые таланты.

Среди ее работ такие спектакли как «Щелкунчик», «Спартак», «Золушка», «Спящая красавица», «Ромео и Джульетта», «Дон Кихот» и многие другие. В них участвовали звезды русского балета – Михаил Барышников, Майя Плесецкая, Екатерина Максимова. В свои 75 лет Наталья Касаткина молодая, красивая, энергичная и необыкновенно талантливая.

«Истории успеха с Натальей Касаткиной» смотрите на канале ТДК 16 июля (четверг) в 17 часов.


1864
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :