Домены .VIP станут доступны в 2010 году


До конца 2009 года голландская фирма TLDresell намерена завершить переговоры с ICANN по поводу открытия новой доменной зоны .VIP.

Ожидается, что уже во втором квартале 2010 года появится возможность официальной регистрации доменов в зоне .VIP.

На данный момент открыта предварительная регистрация доменных имен на официальном сайте TLDresell http://www.tldresell.com. В компании отмечают: чем больше доменов будет зарезервировано, тем выше вероятность положительного решения организации ICANN на открытие новой доменной зоны. На данный момент предварительная регистрация оформлена на 1000 доменов. Ежедневно подаются заявки на предварительную регистрацию 20-25 доменов.

ИТ-менеджер компании TLDresell Николай Клепань:

«Создание новой доменной зоны в сети Интернет – процесс, занимающий длительное время, требующий серьезной подготовки и больших экономических вложений. Со своей стороны компания TLDresell сделает все возможное для скорейшего создания новой зоны, а также приложит все усилия для того, чтобы сделать стоимость регистрации и продления доменов в зоне .VIP максимально доступной».

Дополнительная информация по доменной зоне .VIP:

Изначально доменная зона .VIP была создана как альтернативная, чтобы требовало от пользователей установки специального программного обеспечения и вызывало многочисленные неудобства. Поэтому компания TLDresell решила начать переговоры с ICANN с целью создать официальную доменную зону .VIP.

Предполагается, что в ней будут размещаться сайты известных компаний, предлагающих дорогие товары и услуги, проекты и блоги известных людей, политиков, предпринимателей, а также посвященные им информационные и новостные проекты. Стоимость предварительной регистрации доменного имени в новой зоне составит 10 евро.


2146
TDLresell
+2.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :