«День Д», «Скажи Лео» и «Эффект Домино» впервые на телеэкране!

25.08.2009

Лучшие кинопремьеры в новом сезоне на канале Дом кино!

12 сентября в рамках нового телевизионного сезона Цифрового Телесемейства Первого канала стартует сезон горячих кинопремьер на канале Дом кино!

Начиная с сентября в эфире киноканала Дом кино появится целая коллекция новых фильмов. Настоящим событием осени станет демонстрация ретро-картины режиссера Николая Досталя «Петя по дороге в Царствие Небесное». На последнем Московском кинофестивале эта работа была удостоена «Золотого Георгия» - как отметил председатель жюри Павел Лунгин - за «правильную моральную позицию».

Не меньший резонанс спровоцировала жесткая молодежная интернет-драма «Скажи Лео» о хакерах и современных подростках, которая вызвала ужас у кинокритиков и взяла приз зрительских симпатий как лучший российский фильм VI Международного Кинофестиваля стран АТР «Pacific Meridian».

Всем, кто верит в российский футбол, – посвящается! Заветная мечта нескольких поколений болельщиков сбудется в ироничной комедии Александра Рогожкина «Игра» о победе российской сборной на Чемпионате мира по футболу.

В сентябре в эфире Дома Кино пройдет премьерный показ фильма «День Д», снятого по сюжету знаменитого «Командо» с Арнольдом Шварценеггером. Исполнитель главной роли Михаил Пореченков дебютирует в картине в качестве режиссера и продюсера.

Своеобразной изюминкой нового сезона на Доме кино будет демонстрация нашумевших картин, никогда ранее не транслировавшихся в эфире канала: до предела раскрывающий человеческие типажи фильм Павла Лунгина «Свадьба»; «Час Пик» с Константином Хабенским в главной роли; «Кардиограмма любви» с Игорем Верником; легкая комедия, перерастающая в напряженную мелодраму «Пер-р-рвокурсница»; психологический триллер «Тихая семейная жизнь» с Екатериной Климовой и Светланой Ходченковой.

Среди других премьер сезона следует назвать: «Стерва» с Екатериной Редниковой; «Эффект домино» с Ириной Апексимовой и Андреем Соколовым; «Притяжение» с Валентином Гафтом и Ольгой Красько; «Инди» с Аленой Бабенко, Александром Балуевым и Александром Домогаровым, а также фильмы «Выход», «Абонент временно не доступен», «Фабрика счастья», «Одинокая женщина с ребенком», «Гастролер», «С любовью, Лиля», «Отчим» и многие другие.

Любителей многосерийных фильмов ждет показ сразу двух сезонов сериала-детектива «Вызов» и «Вызов - жертва».

Только этой осенью в вечернем эфире Дома кино с понедельника по среду можно будет с удовольствием пересмотреть классику киностудий им. М. Горького и Ленфильма. Зрителей ждет встреча с любимейшими картинами прошлых лет: «Доживем до понедельника», « Блондинка за углом», «Здравствуй и прощай», «Полосатый рейс», «Отпуск в сентябре», «Сладкая женщина», «Три тополя на Плющихе», «Республика Шкид», «Мама вышла замуж», «Влюблен по собственному желанию», «Собачье сердце», «Уходя-уходи», «Свадьба в Малиновке», «Петровка, 38», «Огарева, 6», «Два билета на дневной сеанс», «Однажды 20 лет спустя», «Пираты ХХ века», «Когда деревья были большими», «Печки-лавочки», «Усатый нянь», «Укротительница тигров», «Офицеры», «С любимыми не расставайтесь», «Маленькая Вера» и многими другими. Поклонников легендарных отечественных фильмов ждет около 100 лучших кинолент.


1016
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :