Запущен новый сайт губернатора Московской области


У губернатора Московской области Бориса Громова появился новый сайт, который был разработан московской компанией Notamedia, выбранной на основе тендера.

Запущен новый сайт губернатора Московской области
Государственные сайты традиционно воспринимаются лишь как источник скучной обязательной информации. Чтобы изменить это мнение, приходится все время искать удачные компромиссы между «официальностью» и «человечностью». Для нового сайта губернатора Московской области предложено довольно любопытное решение.

Видеообращение Бориса Громова сделано не в форме обычного видеоролика, а с довольно неожиданным эффектом. При запуске видео на главной странице фон и содержание остаются статичными, а губернатор вдруг «оживает», обращаясь к посетителям сайта с приветствием, и рассказывает, как с помощью своего нового сайта он собирается усовершенствовать взаимодействие с жителями области.

Изменения коснулись не только внешнего вида сайта, но и его функциональности. Стало намного проще найти нужную информацию, получить четкое представление о полномочиях и направлениях деятельности губернатора и правительства Московской области. У жителей области появилась возможность обратиться с пожеланиями или высказать свое мнение через сайт, воспользовавшись формой обратной связи. Сообщаются и все необходимые контактные данные для связи с приемной губернатора и его командой, в том числе телефон, по которому можно отправить сообщение для Громова на пейджер.

Сергей Мартынов, технический директор Notamedia: «Как борцу за качество российских интернет-сайтов, мне приятно, что новый сайт губернатора сочетает современный дизайн и качественную реализацию: здесь и XHTML Strict верстка, и RSS-каналы обновлений, и разумное использование Javascript. Кроме того, воспроизведение видеообращения губернатора - интересное с технической точки зрения решение. Вообще, в последнее время некоторые госучреждения значительно улучшили свои сайты, и я надеюсь, что эта тенденция будет продолжена».




3128
notamedia
+120.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :