Экспансия в социальные сети


Потенциал маркетинга в социальных сетях, возможно, переоценен. Но это вовсе не значит, что их нужно игнорировать.

Москва, 24.09.09 – Компания Upcast Media традиционно придерживается сдержанного подхода к оценке происходящих на рынке изменений. «Многие маркетологи сейчас склонны давать завышенную оценку роли социальных сетей и их потенциала в продвижении на рынок, – полагает директор направления анализа и стратегий компании Алексей Королев, – однако из этого вовсе не следует вывод, что социальные сети нужно игнорировать. Это просто еще один инструмент, пусть имеющий свои ограничения, но от этого не менее важный и необходимый. Надо уметь пользоваться им на 100%».

Upcast Media уделяет должное внимание этому инструменту и активно вводит его в программы, предлагаемые клиентам. В частности, в рамках этого направления компания начала собственную экспансию в наиболее значимые социальные сети. Upcast Media запустила собственные страницы в сообществах Facebook, Twitter, «В контакте» и «Одноклассники», главным образом, с целью открыть еще один канал общения со своими клиентами и партнерами, как нынешними, так и потенциальными.

«Не использовать социальные сети в современной маркетинговой и коммуникационной стратегии – это все равно, что пользоваться для связи только телефоном и факсом и забыть про электронную почту. В принципе, можно, но как-то неразумно, – делится своими мыслями Иван Веретенников, директор по маркетингу Upcast Media. – Новые явления открывают новые возможности. Конечно, они не безграничны, и делать ставку исключительно на один способ продвижения не стоит. Мы помогаем нашим клиентам оставаться на передовой линии современных технологий в маркетинге и PR, выдерживая при этом сбалансированный подход. Одна из зон нашей компетенции – авиационная индустрия – как раз и дает прекрасные примеры того, как в итоге выигрывает ставка на новые решения в разумном сочетании с традиционными и испытанными технологиями».

Присоединяйтесь к нам:
http://twitter.com/upcastmedia
http://vkontakte.ru/club11877671
http://www.facebook.com/pages/Upcast-Media/133422197895

О компании
Коммуникационное агентство Upcast Media – динамично развивающаяся компания, созданная специалистами с многолетним опытом работы в сфере авиации, связей с общественностью и информационных технологий. Авиационная и аэрокосмическая индустрия – сложный сегмент рынка, приобретающий все большее значение в современном мире. Upcast Media предлагает комплекс коммуникационных и информационных решений, рассчитанных именно на предприятия этого сектора экономики. Продукты и услуги компании представляют собой самый широкий спектр – от создания презентационных и рекламных текстов до разработки интернет-сайтов «под ключ», и от подготовки к публикации информационных сборников до проведения маркетинговых исследований по индивидуальным заказам.


1038
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :