РС «Идальго Имидж» разработал стратегию вывода на российский рынок линейки люксовых продуктов для женской интимной гигиены «Экофемин»


В период июнь – сентябрь 2009 года Рекламный синдикат «Идальго-Имидж» разработал и реализовал уникальную стратегию вывода на рынок специализированной люксовой линейки продуктов для женской интимной гигиены «Экофемин». Линия «Экофемин» разработана и производится в Дании по заказу датской фармацевтической компании ДарсКеа А/С.

Уникальность стратегии заключалась в выборе нестандартных методов коммуникации с конечным потребителем продукта – современными российскими женщинами с активной жизненной позицией. Три продукта линии (интимное мыло с правильным содержанием PH, гель-лубрикант и вагинальные капсулы, восстанавливающие микрофлору женского организма) прошли ряд исследований и получили широкое признание европейской женской аудитории. В этом году, компания-производитель представила свой продукт в России под брендом «Экофемин». Приняв во внимание ментальные особенности женской аудитории России, а также допущенные ошибки в осуществлении коммуникации другими производителями товаров для женского здоровья, компания-производитель выбрала программу нестандартной коммуникации с потребительской аудиторией – общение на интимные темы на доступном для потребителя языке. Целью программы стало переломить сложившийся стереотип аудитории о том, что проблемы в женской интимной сфере – это закрытая тема и справится с ней нелегко, она приносит большой дискомфорт. «Экофемин», как продукт, призван помочь в оперативном решении проблем женской микрофлоры и готов стать надежным инструментом профилактики и поддержания женского интимного здоровья.

В рамках реализации программы были использованы основные инструменты коммуникации с целевой аудиторией: ведущие life-style издания, ключевые женские интернет-ресурсы и коммьюнити. Лицом продукта «Экофемин» была выбрана известная писательница и телеведущая Лена Ленина. Синергия нестандандартных форм коммуникации воплотились в проведение творческих конкурсов на интимные темы на порталах Cosmo.ru и yes.ru.com, публикаций на тему интимной гигиены, посвященных сезону летнего отдыха, в ведущих life-style изданиях. В просветительском формате до аудитории были донесены основные уникальные качества продукта, через живое общение с потребителем через Интернет.



1259
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :