Инновация Samsung в Интернете - совмещение форматов видео-рекламы в профессиональном контенте Digital Access


Компания Digital Access запустила видео-рекламу телевизоров Samsung LED в развлекательном видео-контенте на площадке Видео@Mail.ru в формате «pre-roll+overlay». Этот формат размещен на видеоплощадке Mail.ru впервые. Таким образом, реклама новых телевизоров, стартовавшая на профессиональном видео-контенте открыла для рынка новый формат размещения.

Сочетание двух форматов позволяет удерживать внимание пользователей/зрителей к рекламе не только в начале сюжета, но и на протяжении всего времени просмотра видео. Таким образом, совмещение форматов позволяет качественно привлечь внимание аудитории, а значит количественно увеличить показатель отклика. В первые дни после запуска рекламной кампании показатель CTR составил 7 – 9%.

Видео реклама в Интернете – это перенос эффекта ТВ рекламы на ПК с возможностью получения обратной связи. И несмотря на наличие трех форматов (pre-roll, overlay,post-roll) рекламодатели продолжают пробовать различные варианты размещения: совмещают форматы в рамках одной рекламой кампании, добавляется различное брендирование, специальные проекты, product placement внутри видео и многое другое. Одним из примеров развития форматов стал запуск рекламной кампании телевизоров Samsung LED.

Для запуска рекламной кампании была выбрана самая широкая целевая аудитория видео в сети в возрасте от 20-45 лет, которая просматривает развлекательное видео в сети (клипы, юмористические шоу, передачи о разных странах). Для демонстрации рекламы Samsung на Видео@Mail.ru будет использовано более 1000 сюжетов лицензионного видео от лучших западных и российских правообладателей.

«Сегодня, большая часть крупных игроков уже использует формат видео. Данный инструмент дает дополнительные возможности проявления креатива и точному проникновению к целевой аудитории бренда» - комментирует Лидия Бондарева директор отдела продаж Digital Access.
_______________________________________________________________________________
«Digital Access» - ведущая компания российского рынка по агрегации и распространению цифрового контента в Интернете и мобильной среде. Компания является крупнейшим селлером видео-рекламы в легальном контенте на лидирующих видео-порталах Рунета – Mail.ru, Smotri.com, Rutube, Corbina, Myvi, а также на более чем 30 тематических сайтах. "Digital Access” предоставляет актуальные каталоги легального видео: музыкальные клипы, короткометражные и мультипликационные фильмы, сюжеты экстремального и спортивного видео, юмористические шоу, детские программы, показы коллекций и многое другое. Сегодня в портфеле компании уже несколько тысяч популярных видеосюжетов, и он регулярно пополняется новым контентом. «Digital Access» является частью Холдинга «ru-Net Ltd.» (соинвесторы в «Яндекс», «Озон»).


1169
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :