Может ли отдел маркетинга и рекламы работать как часы – без авралов и срывов?


Ответ – да. Даже, если штат и бюджеты сокращены, а нагрузка возросла. Даже если руководство фонтанирует новыми идеями в дополнение к текущему вороху заданий. Да, если при этом использовать проектный подход к организации работы – своей и коллег.

Методики управления проектами давно и широко применяется при разработке программных продуктов, строительстве и др. Но, как показала практика, принципы и алгоритмы проектного менеджмента актуальны и для решения маркетинговых задач.

Конечно, подготовиться к участию в выставке, открыть новую торговую точку, создать каталог продукции, провести рекламную компанию можно и без познаний в управлении проектами. Но если у вас в работе параллельно несколько мероприятий, на каждую неделю приходится с десяток дедлайнов, а число контролируемых задач переваливает за сотню... Применение методик управления проектами позволит держать все процессы под контролем, оперативно реагировать на проблемы, своевременно корректировать планы и работать без авралов даже при самом напряженном графике.

Освоить основы проектного менеджмента применительно к рекламным и маркетинговым задачам руководители и специалисты подразделений смогут в ходе практического семинара «Резервы эффективности: проектный подход в маркетинге и менеджменте» 3 ноября 2009 года в Москве. Данное мероприятие также будет полезно для коммерческих директоров руководителей предприятий малого и среднего бизнеса.

Автор и ведущий семинара - Алексей Кузьмин, имеет более чем 15-летний опыт коммерческой деятельности в российских и зарубежных компаниях, последние 8 лет - в качестве директора по маркетингу. Вывел на российский и зарубежные рынки несколько B2B брендов. Неоднократно консультировал группы разработок (R&D) по вопросам создания бизнес- и клиент-ориентированных продуктов и решений.

Ознакомиться с программой семинара «Резервы эффективности: проектный подход в маркетинге и менеджменте» и зарегистрироваться можно на сайте компании Актив Ресурс: http://www.aktiv-resurs.ru/trainings/trsem_pmmarketing/



975
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :