Ароматизация Московского часового салона


Выставка Московский часовой салон 2009 - главное событие в области часового бизнеса. Создание приятной атмосферы для общения и семинар по ароматизации часовых магазинов премиум класса.

Ароматизация Московского часового салона
Взаимное сотрудничество организаторов выставки и компании Ларом позволило создать благоприятную атмосферу ароматизировав павильоны и зону регистрации на выставке. При входе все посетители выставки могли чуствовать приятный аромат.

Кроме того, 9 октября 2009 г. в рамках выставки «Московский Часовой салон» состоялся семинар, посвященный применению ароматов в часовых магазинах.

Руководитель отдела продаж рассказал об особенностях ароматизации часовых магазинов, этапах создания проекта аромадизайна, о нюансах выбора аромата.

Особое внимание слушателей привлек метод подбора аромата в зависимости от цвета интерьера, а также многообразие выбора ароматов.

Была продемонстрирована разработанная специалистами «Ларом» карта соответствия цвета определенному аромату. Такой простой метод позволяет определиться с группой ароматов, наиболее подходящих для определенного интерьера. Например, для магазина, выдержанного в голубых тонах подойдут ароматы легкие, такие как «Мята», «WATER SPA», «Дикая роза».

Одним из вопросов, освещаемых на семинаре, была коммерческая эффективность ароматизации. Обсуждались варианты ароматизации для различных типов магазинов, варианты решений и многое другое. Также, приводились результаты практического использования ароматизации. В качестве примера был приведен реализованный проект ароматизации одного магазина обуви, в котором применение ароматов повысило продажи за месяц на 5% по сравнению с другими магазинами сети, что составило 100 тыс. руб При этом затраты на ароматизацию составили всего 5578 рублей.

Результатом семинара стали новые контакты и повышенный интерес к новому инструменту привлечения и удержания клиентов, а также увеличения объема продаж.




ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :