Корпорация "Рошен" возглавила сентябрьский медиа-рейтинг украинских кондитеров


По результатам ежемесячного анализа упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в интернет-СМИ, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", самой упоминаемой кондитерской компанией в сентябре стала корпорация "Рошен".

Корпорация "Рошен" возглавила сентябрьский медиа-рейтинг украинских кондитеров
Анализ упоминаемости производился с помощью системы автоматического мониторинга новостей InfoStream (http://infostream.ua), к которой подключено более 4000 интернет-источников.

Общее количество публикаций с упоминанием основных украинских производителей кондитерских изделий в сентябре 2009 года увеличилось по сравнению с августом почти втрое и составило 548 публикаций (по 9 позициям), которые содержались в 244 электронных СМИ.

По результатам анализа упоминаемости производителей кондитерских изделий в электронных СМИ пятерка лидеров медиа-рейтинга изменилась. Первое место, как и в августе, заняла корпорация "Рошен" - 107 публикаций в сентябре. Улучшилось положение в медиа-рейтинге компании "Світоч", упоминавшейся почти в пять раз больше, чем в предыдущем месяце, и поднявшейся на второе место с четвертого, - 98 упоминаний (20 - в августе). Компания КОНТИ, как и в прошлом рейтинге, на третьем месте - 74 упоминания (38 - в августе). Всего на одну публикацию меньше оказалось у компании "Житомирські ласощі", занявшей четвертое место, 73 публикации. Замыкает пятерку лидеров, как и в прошлом рейтинге, компания "Крафт Фудз Украина" - 70 публикаций.

Далее компании, вошедшие в медиа-рейтинг украинских производителей кондитерских изделий за сентябрь, расположились следующим образом. Шестое место занимает компания "Бисквит-Шоколад", переместившаяся со второй позиции прошлого рейтинга. На седьмом месте - "АВК", восьмую строчку занял "Світ ласощів", а замыкает медиа-рейтинг, как и в августе, компания "Полтавакондитер".

Все девять украинских производителей кондитерских изделий, вошедших в медиа-рейтинг, в сентябре упоминались в значительно большем количестве публикаций по сравнению с результатами августа. Абсолютная положительная динамика медиа-присутствия оказалась наибольшей у компании "Світоч".

Наибольшее количество публикаций с упоминанием украинских производителей кондитерских изделий в сентябре было размещено на страницах интернет-изданий Sostav.ua и "ИнформКондитер". Всего же в сентябре 2009 года украинские кондитеры упоминались в публикациях 244 интернет-СМИ.

Результаты медиа-рейтинга приведены в сокращении.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"


903
elvisti
+130.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :