В 3-ем Заречном скоро зашумят березы и клены


3 октября в 3-м Заречном микрорайоне Тюмени был засажен парк. Словосочетание «живой микрорайон», так теперь называют 3-й Заречный, как нельзя более точно характеризует этот новый жилой район города.

Уже с двенадцати часов дня жителей и гостей 3-го Заречного микрорайона развлекали скоморохи и угощал пирогами и блинами и сбитнем ресторанный холдинг «Максим». Для посадки к этому времени были уже подготовлены саженцы, лопаты, перчатки, и даже вырыты лунки, - все, что необходимо для комфортной посадки парка.

«Сын у нас уже есть, дом недавно приобрели, теперь и дерево посадили», - улыбаясь, рассказывает семья Махонько, два месяца назад купившая квартиру в 3-м Заречном. На праздник они пришли всей семьей – посадить свое дерево и вместе с соседями принять участие в празднике, который третьего октября для всех жителей микрорайона организовала Управляющая компания «Комфортный дом».

Масштабы «зеленого» проекта действительно впечатляют – на территории в четыре тысячи квадратных метров было высажено порядка трехсот деревьев, разбито несколько десятков цветников. Теперь в 3-м Заречном будут цвести яблони, шуметь березы и клены, рябинки будут радовать своей красотой, а сосны и туя – полезным ароматом хвои. В парке 3-го Заречного микрорайона будут рады видеть всех тюменцев. «Открытие парка – это не только забота о жителях микрорайона, но и наш подарок городу», - сказал в своем приветственном слове Артем Завьялов, директор УК «Комфортный дом».

«Идея, которую предложила управляющая компания «Комфортный дом» - просто отличная, - прокомментировал присутствовавший на празднике и тоже посадивший свое дерево Сергей Медведев, председатель Тюменской городской Думы. – «Другим управляющим компаниям и застройщикам надо быть такими же инициативными и принимать активное участие в благоустройстве и озеленении нашего города».

«Я с удовольствием принял участие в этом мероприятии, - отметил Виктор Рейн, заместитель председателя Тюменской областной Думы, - и горжусь тем, что посадил сегодня не одно дерево, а несколько. Вообще все, кто сегодня был здесь, будет ценить то, что сделал, потому что он внес свою лепту в красоту родного города. Побольше бы таких мероприятий, как этот праздник в 3-м Заречном».

«Сегодня здесь присутствуют три поколения, все с большим энтузиазмом участвуют, и это замечательно, - сказал Сергей Сухарев, вице-президент Общества риэлторов Тюмени, председатель Совета директоров компании «Адвекс-Т», - теперь в 3-м Заречном есть дерево и нашей компании».

Для жителей 3-го Заречного этот день стал ярким и насыщенным: можно было не только посадить свое дерево, но и от души повеселиться, принять участие в конкурсах для детей и взрослых, попробовать вкусное угощение, а вечером насладиться красочным фейерверком. В «живом микрорайоне» Тюмени жить стало еще интересней и комфортней.



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :