Все каналы Цифрового Телесемейства вошли в пакет «Радуга ТВ»

18.11.2009

В ходе работы выставки NATEXPO ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» объявило о подписании пакета соглашений со спутниковым оператором - компанией «ГеоТелекоммуникации», предоставляющем услуги под брендом «Радуга ТВ».

С 15 декабря 2009 года все пять круглосуточных каналов Цифрового Телесемейства встают на популярную у кабельных операторов платформу спутника ABS-1 и входят в пакет «Радуга ТВ».

Спутник ABS-1 обладает уникальной зоной покрытия практически всей территории России, СНГ и сопредельных стран Европы и Азии. «Радуга ТВ» занимает лидирующие позиции на рынке кабельной дистрибуции и телевизионного вещания.

Распространение через спутник ABS-1 пяти каналов Цифрового Телесемейства - детского канала ТелеНяня, киноканала Дом Кино, кулинарного канала Telecafé, музыкального канала Музыка Первого и биографического канала Время - позволит оптимизировать организацию вещания Цифрового Телесемейства как внутри страны, так и за рубежом, а включение каналов в пакет «Радуга ТВ» заметно увеличит число его подписчиков. Таким образом, расширится и усилится присутствие Цифрового Телесемейства на территории Сибири и Дальнего Востока, где зрители смогут по достоинству оценить качество тематических каналов ЦТ.

«В период перехода страны на новую цифровую систему вещания одна из наших основных задач - обеспечить максимально легкий доступ ко всем каналам Цифрового Телесемейства», - заявил Генеральный директор ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» Николай Дубовой. - «Благодаря соглашению с компанией «ГеоТелекоммуникации» (бренд «Радуга ТВ») зрители России, СНГ и ближнего зарубежья смогут получать полный пакет высококачественных каналов ЦТ».


2
857
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
0
Гость ( IP: 217.*.*.109 ) 21.11.2009 19:00
Телевидение развивается семимильными шагами, все борются за зрительскую аудиторию. Еще я слышал новый кабельный канал открывается - "Страна", там тоже можно будет много чего интересного увидеть, а вещать он будет со спутников «Экспресс-МД1» и HotBird6.
Консультант канала Юрий Ровенский - Член Правления РСПП воплотил в жизнь концепцию познавательного и интеллектуального телевидения.
0
Гость ( IP: 80.*.*.128 ) 08.12.2009 01:22
Вообще набор каналов прикольный) Хорошо, что такой выбор большой, каждый молжет найти для себя что-то по вкусу...
Когда конкуренция большая, каждый норовит представить продукт один кроуче другогоSmile