Первый открытый рейтинг блогов Рунета


30 ноября 2009, Москва – В России появился первый рейтинг персональных блогов с открытой формулой ранжирования.

Открытие сервиса BlogRating (www.blograting.org) особенно актуально сейчас, после недавнего закрытия наиболее популярного и авторитетного рейтинга блогов и популярных постов, который поддерживался силами компании Яндекс.

Как сообщается, рейтинг Яндекса закроется после декабря 2009 года. Это событие связывают с несколькими заказными скандальными записями, попавшими в Топ, и вызвавшими большой общественный резонанс. «Привычку просматривать страницу рейтинга приобрели журналисты, выведение в топ стало платной услугой, и вот уже власть предержащие смотрят на рейтинг записей как на глас народа», - сообщается в блоге Яндекса.

Новый сервис BlogRating должен стать более точным мерилом популярности, так как в его основе лежит открытая формула, а значит, любой человек сможет проверить объективность попадания того или иного блога в верхние строчки рейтинга.

Для достижения максимально возможной точности результатов, BlogRating рекомендует установить на любой блог специальный код, который позволяет подсчитать количество посетителей и просмотров страниц стороннего ресурса.

Новый рейтинг заботится не только о точности и объективности статистических данных, но и об удобстве пользователей. Каждый блог снабжен собственным аватаром, популярные посты сопровождаются фотографиями и иллюстрациями, каждая позиция снабжена указателями текущих трендов, для быстрой ориентации в текущей ситуации – какие блоги набирают популярность, а какие ее теряют.

После того, как компания Яндекс окончательно закроет свой рейтинг, многие столкнутся с необходимостью поиска нового инструмента для отслеживания пульса блогосферы Рунета. Мы считаем, что сервис BlogRating (www.blograting.org) должен стать новым стандартом в оценке популярности персональных блогов и местом, где каждый желающий сможет получить объективную информацию о самых востребованных новостях, обсуждениях, и событиях.

# # #

Контактные данные:

Сергей Муштук, руководитель проекта

E-mail: mushtuk@gmail.com
Сайт: www.blograting.org


947
BuzzMe
+29
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :