Первая общественно-политическая газета Рунета Правда.Ру с 1 декабря 2009 года выходит в обновленной версии


Интернет-холдинг «Правда.Ру» объявляет о редизайне своего основного ресурса – одноименной ежедневной общественно-политической газеты, выходящей в России с 1999 года. Это пятое по счету обновление дизайна с момента основания Правды.Ру (www.pravda.ru).

Сохранив преемственность по отношению к предыдущей версии, новый дизайн Правды.Ру стал при этом более функциональным. Соблюдены основные требования юзабилити – быстрая загрузка html-страниц, удобная навигация по ресурсу, лаконичное цветовое оформление и четкая графика, легко читаемые и воспринимаемые тексты.

Цель нового дизайна Правды.Ру – сохранение и увеличение читательской аудитории, а также предоставление новых возможностей рекламодателям. Суммарная аудитория Правды.Ру в октябре нынешнего года достигла более 4 500 000 человек. В основном это люди в возрасте от 17 до 55 лет. Ядро аудитории составляют образованные, активные, интересующиеся политикой, экономикой и общественной жизнью мужчины и женщины 25-34 лет. Глубина просмотра Правды.Ру составляет 7,5 страниц. Наиболее популярные разделы интернет-газеты – «Мир», «Жизнь», «Наука и техника», «Фото», «Происшествия». На них приходится более 50% посещений ресурса.

В обновленной версии Правды.Ру появился новый раздел «Занимательные новости», в котором читателям будут предложены материалы о необычных, удивительных, а иногда и шокирующих явлениях и событиях. Улучшится качество и увеличится размер фотографий, представленных в разделе «Фото». Кроме того, создана автоматическая система рейтингования популярных статей. Добавлена функция комментирования новостей и публикаций.

Еще одно важное изменение связано с управлением рекламным трафиком. В вышедшей 1 декабря версии Правды.Ру предусмотрен новый формат баннеров – 240 х 400 пикселей. Он будет использован как под размещение новостных блоков от информационных партнеров, так и для размещения рекламных баннеров.

По словам Главного редактора Правды.Ру Андрея Черешнева, новая версия издания позволит не только сохранить постоянную аудиторию и привлечь новых читателей, но и наладить четкую «двустороннюю связь», при которой наиболее активная группа читателей Правды.Ру сможет как высказать свое мнение по факту той или иной публикации, так и принять участие в формировании перспективного тематического плана.

Инна Новикова, Генеральный директор интернет-холдинга «Правда.Ру» сказала: «Обновленный дизайн, а также новые возможности, появившиеся у наших читателей и рекламодателей, соответствуют стратегии развития всех ресурсов интернет-холдинга «Правда.Ру» – предоставление объективной, актуальной и эксклюзивной информации читателям, постоянное увеличение аудитории, непрерывное динамичное развитие, закрепление позиций холдинга на российском рынке интернет-СМИ».

Справка:
«Правда.Ру» – интернет-холдинг, объединяющий около 30 медийных и коммуникативных ресурсов. Основан в 1999 году Вадимом Горшениным, нынешним Председателем совета директоров. Основной ресурс – ежедневная общественно-политическая интернет-газета Правда.Ру. Выходят русская, английская, итальянская и португальская версии газеты.

Другие активно развивающиеся ресурсы интернет-холдинга – сетевые журналы о бизнесе – Bigness.ru, о финансах – MoneyTimes.ru, о здоровье и медицине – MedPulse.ru, о шоу-бизнесе – DailyShow.ru, для женщин – Missus.ru, а также молодежный портал Yoki.ru.

Аудитория ресурсов – более 6 000 000 уникальных посетителей в месяц. Просмотров – более 45 000 000 в месяц.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :