MEDIA CONSULTA поможет провести Год Франции в России

21.01.2010

Международное коммуникационное агентство MEDIA CONSULTA (MC) стало победителем тендера государственного агентства CulturesFrance при Министерстве иностранных и европейских дел Франции на проведение коммуникационной кампании Года Франции в России. Уже в феврале МС проведет в Москве церемонию открытия и отправит журналистов в первый пресс-тур по Франции.

В рамках Года Франции пройдет целая серия культурных и образовательных мероприятий, будет организован обмен мнениями в сфере бизнеса и науки. Это позволит обновить образ Франции в глазах россиян и сделать его многограннее, ведь Франция – это не только страна моды, высокой кухни и изящных искусств. Современная Франция – это государство, где ключевую роль играют инновации, как в науке, так и в культуре. Кроме того, Франция – это многонациональная страна, в которой гармонично соседствуют самые разные культуры. Обмен опытом в этой сфере будет полезен для России, которая сегодня переживает пик миграции из бывших советских республик.

Как отметил Посол Франции в России Жан де Глиниасти, Год Франции в России позволит «открыть новую страницу в истории наших двусторонних отношений» . Его мнение разделяет и Президент России Дмитрий Медведев. Оббращаясь к участникам и организаторам Года Франции, глава российского государства подчеркнул: «Год Франции – это ещё одна прекрасная возможность для наших народов поближе узнать друг друга, прикоснуться к богатейшему культурно-историческому прошлому, открыть новые перспективы сотрудничества в целом ряде ключевых направлений»

В рамках коммуникационной кампании Года Франции на МЕДИА КОНСАЛТА Россия возложено выполнение целого ряда серьезных задач. В частности, МЕДИА КОНСАЛТА разработает единый дизайн, элементы которого будут использоваться на всех мероприятиях Года Франции, и займется производством всех презентационных и сувенирных материалов. МС также будет координировать работу по привлечению спонсоров и развитию партнерской сети.

Для эффективной работы со СМИ МЕДИА КОНСАЛТА организует многофункциональный пресс-офис, в ведении которого будет находиться проведение мероприятий для прессы: пресс-конференций, брифингов, пресс-туров, аккредитация журналистов, обработка информационных запросов. На МС возложено проведение церемонии открытия Года Франции, в которой примут участие президенты Франции и России Николя Саркози и Дмитрий Медведев, а также организация красочного шоу в один из главных национальных праздников Франции - День взятия Бастилии.

Информация об агентстве МЕДИА КОНСАЛТА:
МЕДИА КОНСАЛТА (МС) является лидером в области корпоративных коммуникаций, политических связей и маркетинга, нацеленного на молодёжь, а также третьим по величине агентством на рекламном рынке Германии. Кроме своих отделений в Берлине и Кёльне, MC – единственное немецкое агентство, имеющее дочерние компании и филиалы во всех 27 странах-участницах Европейского Союза, в государствах-кандидатах в члены ЕС и во всех важнейших мировых промышленных центрах. МС – сеть агентств, предоставляющих полный спектр услуг в области коммуникаций: помимо связей с общественностью в сферу деятельности агентств МС входят реклама, работа со средствами массовой информации, производство корпоративных публикаций, мультимедиа, спортивный, молодежный и музыкальный маркетинг, событийный менеджмент и телевизионное производство.
С начала 2006 года МС полноценно работает в России, сопровождая российских и европейских клиентов.

Дополнительную информацию можно получить у Дмитрия Чубарова, директора по развитию МЕДИА КОНСАЛТА Россия
Media Consulta Rus
1-й Тверской-Ямской пер., 11
+7(495)755-77-41



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :