Медиа-рейтинг производителей шампанского в декабре возглавил КЗШВ "Столичный"


Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

Для анализа медиа-присутствия использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающая за сутки более 60000 публикаций из более чем 4500 электронных СМИ.

Лидером медиа-рейтинга украинских производителей шампанских и игристых вин в декабре стал Киевский завод шампанских вин "Столичный".

Пятерка лидеров медиа-присутствия декабря выглядит следующим образом: Киевский завод шампанских вин "Столичный" - первая позиция; Одесский завод шампанских вин - вторая позиция; Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery - третья позиция; Завод шампанских вин "Новый Свет" – четвертая и ЗАО "Одессавинпром" - пятая.

Общее количество упоминаний основных производителей шампанских и игристых вин в Украине в декабре 2009 года составило 285 публикаций, что на 26% меньше чем в ноябре.

Из одиннадцати украинских производителей шампанских и игристых вин, вошедших в медиа-рейтинг декабря, две компании (18%) – упоминались в большем количестве публикаций, по сравнению с результатами ноября, и девять компаний (82%) - в меньшем.

Абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с ноябрем оказалась наибольшей у лидера - 35 публикации. Абсолютная отрицательная динамика наблюдалась у лидера прошлого месяца, Крымского винного дома (TM OREANDA), - 34 публикации.

Наибольшее количество публикаций с упоминанием украинских производителей шампанского в декабре было размещено на страницах следующих интернет-изданий: УНІАН, AlcoMarketReport, VinMoldova.md и Компаньон. Всего в декабре 2009 года украинские шампанисты упоминались в публикациях 90 интернет-СМИ.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"


846
elvisti
+130.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :