Российский рынок CMS изнутри: победитель остается один?


9 марта в прямом эфире Seopult.tv состоялось интервью с генеральным директором компании NetCat Дмитрием Васильевым на тему: «Российский рынок CMS изнутри: победитель остается один?». Полная версия материала доступна на сайте (http://seopult.tv/video/dvasiliev/).

В рамках программы, опираясь на существующие рейтинги, а также мнения независимых экспертов, было проведено краткое сравнение лидирующих на рынке CMS продуктов, оценены их возможности и классифицированы типы сайтов, для которых они предназначены.

«Рынок российских веб-разработок за последние 10 лет изменился на 100% не только по составу игроков, но и по подходу к разработке сайтов. А существующие рейтинги, такие как Tagline, рейтинг аналитического портала веб-разработок CMSmagazine и исследование, проведенное веб-студией iTrack, несмотря на очевидные недостатки каждого из них, позволяют достаточно объективно оценить существующие системы и выбрать наиболее подходящую CMS», - говорит Дмитрий Васильев.

Также г-н Васильев рассказал о преимуществах новой версии NetCat 4, которая сочетает в себе как переработанные с нуля модули «Форум» и «Подписки и рассылки», так и совершенно новый модуль «Логирование», позволяющий отслеживать любые совершенные пользователем изменения в системе.

Немаловажно, что с ростом функциональности система управления сайтами NetCat не потеряла своих преимуществ: гибкая в разработке, легкая и абсолютно нетребовательная к хостинг-площадке, она предоставляет пользователю максимум возможностей при несложном управлении сайтом через интуитивно-понятный интерфейс.

В завершении разговора Дмитрий Васильев рассказал о специфике работы с партнерами в регионах и перспективах выхода NetCat на рынок стран СНГ – Украины, Белоруси и Казахстана.


743
gurovpr
+19.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :