Интернет-телеканал SLTV: новый контент и новые технологии

19.03.2010

Компания Softline модернизировала интернет-телеканал SLTV (Softline TV, www.sltv.ru) – первое интернет-телевидение, ориентированное на освещение последних событий и новостей в сфере программного обеспечения и IT. В данный момент на интернет-телеканале сформирована сетка вещания, которая состоит из 4 передач: «Новости», «Репортаж», «Софт в законе», «IT-среда». В будущем планируется расширение эфирной сетки и введение прямых эфиров передач.

Интернет-телеканал SLTV: новый контент и новые технологии
«SLTV – первое интернет-телевидение о программном обеспечении и IT, и мы стремимся сделать его не только информативным, но и максимально удобным для пользователей, – говорит Роман Агафонов, директор по развитию интернет-бизнеса Softline, – Мы работаем в направлении развития технических решений для SLTV, повышаем удобство использования сайта. В самое ближайшее время мы запустим онлайн-трансляцию передач SLTV и пользователи смогут в реальном времени влиять на ход дискуссии и обсуждаемые вопросы».

Получив ряд усовершенствований, SLTV стал еще более технологичным и дружественным к пользователю. Убедиться в этом можно уже сейчас, перейдя на сайт www.sltv.ru. Посетители сайта теперь могут оставлять комментарии и участвовать в дискуссии без регистрации, при помощи OpenID. Для того, чтобы зрители SLTV всегда были в курсе самых ярких событий, происходящих в мире информационных технологий и программного обеспечения, после просмотра любого видеоролика на странице автоматически выводится блок с самым актуальным видео.

Перемены коснулись и подписки по RSS. Зрители SLTV могут подписаться на отдельные передачи и отслеживать только те события, которые интересны именно им. Кроме того, RSS-подписка теперь разбита на несколько тем, что значительно облегчает отслеживание нужных событий. Для тех, кто хочет поделиться услышанной новостью, теперь существует функция «поделиться», дающая возможность автоматически поместить привлекшую внимание информацию в twitter, facebook и другие социальные сети. Для удобства зрителей просмотр телеканала возможен не только на сайте SLTV, но и на сторонних видеохостингах, например, YouTube.

О Softline TV
SLTV (Softline TV, www.sltv.ru) – уникальный проект на медийном рынке, первый российский телеканал ориентированный на освещение последних событий и новостей в мире программного обеспечения и IT. Основные передачи SLTV посвящены самым актуальным вопросам, возникающим на рынке программного обеспечения и IT. На сегодняшний день в эфире телеканала выходит пять основных передач: «Новости», «Репортаж», «Софт в законе», «IT-среда».

О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.
Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза, Ставрополь), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегеран).
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Максим Чеботарев
Руководитель отдела по связям с общественностью
Департамент инновационных проектов
Компания Softline
тел.: +7 (495) 232-00-23, доб.0435
e-mail: maksim.chebotarev@softline.ru

Евгения Несмеянова
Менеджер по работе со средствами массовой информации
Департамент инновационных проектов
Компания Softline
тел.: +7 (495) 232-00-23 (доб. 0466)
e-mail: evgeniya.nesmeyanova@softline.ru


1514
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :