Стартовал проект «Имидж регионов»


С 15 марта 2010 г. стартовал проект «Имидж регионов Украины», который осуществляется информационно-аналитическим центром «Publicity» совместно с информационным агентством «Контекст-медиа».

Цель проекта – определить медиа-присутствие и тональность информации о различных регионах Украины в СМИ, а также основные темы публикаций.

Проект осуществляется на основе еженедельного мониторинга и контент-анализа публикаций с упоминанием различных областей Украины в ведущих центральных изданиях, а также всеукраинских и региональных информагентствах (всего в списке для мониторинга – 70 СМИ).

В результате, будет определяться медиа-рейтинг регионов, а также будут названы основные информационные поводы, в связи с которыми те или иные области упоминались в СМИ.

Таким образом, на протяжении проекта можно будет отслеживать динамику медиа-присутствия и вектор формирования имиджа (позитивный или негативный) того или иного региона Украины в информационном пространстве. На данный момент, в список для мониторинга и анализа вошли 6 ключевых регионов Украины: Донецкая, Днепропетровская, Львовская, Одесская, Харьковская области и АР Крым.

Как отметила Руслана Плис, руководитель ИАЦ Publicity: «Продвижение городов и регионов сегодня очень актуально, в первую очередь, с целью создания инвестиционной привлекательности. В маркетинге территорий огромную роль играет информационная и пиар-активность региона. Наш проект наглядно покажет, какой имидж регионов формируется в информационной среде, что позволит более объективно и системно подойти к формированию коммуникационных программ на местах».

Как сообщила Ирина Василенко, руководитель отдела продаж агентства "Контекст-медиа": «Наше участие в этом интересном совместном проекте напрашивалось, поскольку только «Контекст-медиа» сумело выстроить систему исчерпывающего (как в региональном разрезе, так и по типу носителей) мониторинга отечественного информационного пространства. А практика показывает, что без полной первичной информации любой, даже самый изощренный анализ, не дает надежных достоверных результатов. Кроме того, в данном конкретном случае мы рассчитываем получить дополнительный синергетический эффект от применения к уникальному первичному массиву двух методик анализа информации - нашей и наших партнеров - ранее уже доказавших свою практическую эффективность в различных проектах».

Организаторы медиа-рейтинга приглашают все заинтересованные стороны поддержать этот общественно-значимый проект.


612
Publicity
+18
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :