Город открытий претендует на премию культуры Пермского края


Рекламное агентство «Новая волна» принимает участие в конкурсе на соискание премии Пермского края в сфере культуры и искусства. На получение престижной награды заявлен проект «Историко-краеведческая игра «Город открытий».

Проект был разработан и реализован на территории 3-х городов Пермского края – Перми, Соликамска и Кунгура – в период с 1 сентября по 11 октября 2009 года. В нём приняло участие 1198 человек, что превзошло самые смелые ожидания организаторов.

В декабре 2009 года проект «Город открытий» был по достоинству оценен в профессиональной среде и вошёл в тройку лучших работ Уральской премии за достижения в сфере связей с общественностью «Белое крыло».

Игра проходила в рамках проекта «Возрождение исторической памяти Пермского края» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Социально-значимую роль проведения игры «Город открытий» осознали и жители городов-участников проекта прошлого года. Проявленный жителями неподдельный интерес к предмету игры и их активное желание сделать игру ежегодной нашли понимание и поддержку. Уже принято решение о проведении игры «Город открытий» на территории пяти городов Пермского края в апреле-мае 2010 года. В этом году на тропы тайных маршрутов в поисках тайников с «Закаменьским серебром» отправятся жители Перми, Кунгура, Соликамска, Кудымкара и Чердыни. Участники игры смогут открыть для себя много интересного и увлекательного из истории Пермского края и своих родных городов.

По итогам проведения игры в прошлом году организаторы решили внести изменения в Правила. Теперь все участники будут разделены на две категории: «до 16 лет» и «после 16». Кроме того, количество участников в командах будет ограничено: в категории «до 16» - с одного до пяти человек, в категории «после 16» - от одного до трех.

Это еще не все изменения. В этом году на маршрутах будут работать «наблюдатели», задача которых - выявлять нарушителей правил игры. Также будут введены новые элементы для защиты добросовестных участников.

Большой сюрприз ждет и победителей игры, но это пока секрет! Подробнее узнать об изменениях в Правилах игры можно будет после 15 апреля на сайте Пермь Великая или у организаторов игры.

Следите за появляющейся информацией и принимайте участие в увлекательной игре! Ждать осталось совсем недолго!




980
Valery
+76
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :