Дизайн-студия «Nimax» упаковала «Табакподарки»


Петербургская сеть «Табакподарки» — это 28 магазинов, расположенных в местах с высокой проходимостью, в основном в гипермаркетах.

Задача, поставленная перед студией, состояла не только в создании интернет-магазина, но и в привлечении новых категорий покупателей, не охваченных оффлайновыми точками продаж.

Проведя анализ потенциальных целевых аудиторий, специалисты студии определили такую группу потребителей. Это офисные работники, не занимающиеся регулярными покупками продуктов и потому мало знакомые с предложением клиента. Для них основным критериями выбора хорошего магазина являются удобство покупки и доставки, широкий ассортимент, помощь в выборе и различные приятные бонусы.

«Еще на этапе сбора информации для составления ТЗ мы попросили сотрудников компании «Табакподарки» провести анкетирование среди своих продавцов — тех, кто непосредственно общается с покупателями», — рассказывает менеджер проекта Надежда Кудреватых. «Цель опроса — выявить, что интересует людей при выборе товаров, какие вопросы или сложности возникают. Интересно, что с вопросами к продавцам обращаются 90% покупателей. Им нужны как общие сведения — какой табак крепче, как выбрать кальян, какие бывают формы трубок, — так и просто советы. Например, «что подарить мужчине 50 лет, без в/п, с ч/ю, не знаю, чем он увлекается».

Решением задачи по созданию интернет-магазина и стал сайт tabakpodarki.ru. Каталог дополнен широкими возможностями подбора товаров по различным параметрам (поводы, получатель подарка, тип товара и другие), а также библиотекой знаний о табаке и подарках. Сайт также является площадкой для проведения акций и обратной связи с клиентами (например, наряду с галереей известных курильщиков существует и галерея любимых покупателей).

Проектная группа
Менеджер: Надежда Кудреватых
Арт-директор и дизайнер: Ульяна Кожевникова
Веб-технолог: Артур Кротов
Прогаммист, верстальщик: Сергей Сорокин
Копирайтер: Иннокентий Нестеренко


О дизайн-студии «Nimax»

Дизайн-студия «Nimax» обеспечивает комплексное обслуживание бизнеса в области рекламного дизайна. «Nimax» специализируется на создании сайтов, идентике, полиграфическом дизайне, информационных системах и интернет-рекламе.




ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :